Американский боксер Рой Джонс готов стать министром спорта России

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Американский боксер Рой Джонс готов стать министром спорта России

Многократный чемпион мира по боксу, получивший второй паспорт, намерен сделать всех российских спортсменов победителями.

Идея возглавить российский спорт пришла «русскому американцу», как себя называет сам Рой Джонс, после допингового скандала во время его боев с Антонио Тарвером в Крыму.

- Мы считаем, что Тарвер побеждал с помощью допинга. Это недопустимо в большом спорте. При этом в министерстве не увидели никаких нарушений, однако расследование до сих пор продолжается. Чтобы никто из спортсменов не сталкивался с такой несправедливостью в дальнейшем, мы хотим предложить в качестве кандидата на пост главы ведомства Роя Джонса, - рассказал на пресс-конференции менеджер боксера Владимир Хрюнов.

123123

Сам Рой Джонс признался, что сразу после получения паспорта он начал учить русский язык.

- Для меня Россия и США теперь две родные страны. Однако не всем друзьям понравилось мое решение стать русским. Но я живу не друзьями, а Богом. Я считаю, что главное - не какой ты национальности, а во что ты веришь, - признался спортсмен.IMG_9474

Сейчас боксер активно готовится к титульному матчу WBA Super, который состоится 12 декабря. Соперником Роя Джонса станет британец Энцо Маккаринелли. Известно, что победитель получит, помимо главной награды, пояса чемпиона, уникальный перстень.

Также Рой Джонс пообещал записать к бою пять новых песен, а также выпустить сольный альбом.

- Конечно же, это будут песни о России, а также о воле к победе. У нас уже готов один трек под названием «Я не могу проиграть». В дальнейшей я хочу записать совместную песню с кем-нибудь из звезд российского шоу-бизнеса. Но мы пока еще не выбрали, с кем. Главное, чтобы песня получилась душевная, - отметил боксер.

IMG_9485

Вчера, 26 октября, Рою Джонсу выдали паспорт гражданина Российской Федерации.

Американский боксер попросил у президента России Владимира Путина российское гражданство во время своего визита в Крым еще 19 августа. Заявление на получение паспорта он написал прямо во время пресс-конференции в Ялте. Уже 12 сентября указом президента Рой Джонс стал полноправным гражданином России.

Сначала футбол, потом Тегеран: Трамп резко отменил «мощные удары» по Ирану

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.