Арабский эмират открыл посольство в Москве ради российских туристов

ОБЩЕСТВО2 комментария
Арабский эмират открыл посольство в Москве ради российских туристов

Приоритетным направлением представительства в России названо привлечение на отдых в Рас-аль-Хайм к 2018 году миллиона выходцев из стран СНГ.

В Рас-эль-Хайме - одном из крупнейших эмиратов ОАЭ, расположенном на севере федеративного государства - озаботились необходимостью «подружиться» с туристами из России. Для этого 21 июня в Москве торжественно открыли официальное региональное представительство.

Объединенные Арабские Эмираты, несмотря на относительно высокие цены, и без того пользуются хорошим спросом у россиян, но в условиях ссоры Москвы с Анкарой и вынужденной приостановки чартерных рейсов в Египет, отдельные населенные пункты («монархии») ОАЭ решили приложить собственные усилия для того, чтобы переманить «осиротевших» без самых популярных направлений российских «отпускников».

В официальном представительстве департамента заявили, что главным направлением открывшегося посольства является привлечение туристов из России и других стран СНГ. А исполнительный директор организации Хайтам Маттар уточнил в комментарии «Ленте», что для отдыхающих в Рас-эль-Хайме подготовлена лучшая инфраструктура: система all inclusive, русскоговорящий персонал, высокий уровень комфорта и безопасности и отличное соотношение цены и качества.

Российские СМИ уточнили, что в данном арабском эмирате особой популярностью пользуется самый большой в ОАЭ аквапарк - Ice Land. Также регион предлагает занятия водными видами спорта, альпинизм, прогулки на горных велосипедах, катание на лошадях и верблюдах, соколиное шоу, гольф, обзорные экскурсии на гидропланах, самолетах и другое.

Отметим, что в мае Объединенные Арабские Эмираты вошли в топ-5 самых популярных туристических направлений у россиян.

"Ля-ля-ля, шу-шу-шу": Пашиняну пришлось раскрыть, что ему "нашептал" глава МИД Армении

Дубайский след: как устроены атаки на активы русскоязычных в ОАЭ и как организовать их международную защиту

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.

Зеленский в отчаянии: Киев потребовал от Си Цзиньпина вместе с Трампом надавить на Россию

В МИРЕ

Лидеры КНР и США в Пекине поговорили об Украине, но никаких подробностей не сообщается, однако за 2-часовую встречу вряд ли можно обсудить тему предметно.

Китай получил значительное преимущество над США на фоне войны с Ираном: Пентагон встревожен усилением КНР

ОБЩЕСТВО

Американская военная разведка считает, что Китай использует конфликт вокруг Ирана для усиления своего превосходства над США.

Самого хайпового губернатора России заменили на военного. Ушел в отставку глава Белгородской области Вячеслав Гладков

ПОЛИТИКА

Владимир Путин назначил врио губернатора Белгородской области генерал-майора ВДВ Александра Шуваева, приняв отставку Вячеслава Гладкова, едва ли не самого хайпового ...

«Это фейковые вбросы»: в Минфине ответили на слухи о налогах и «заморозке вкладов»

ЭКОНОМИКА

Антон Силуанов опроверг сообщения о повышении налогов и ограничениях по вкладам и заявил о переходе к сбалансированному росту экономики и снижению инфляции.