Авиасообщение между Россией и Таджикистаном восстановили

ОБЩЕСТВО3 комментария
Авиасообщение между Россией и Таджикистаном восстановили

Москва и Душанбе договорились по полетам из аэропорта «Жуковский» в Душанбе и Худжанд.

Авиасообщение между Россией и Таджикистаном восстановлено, так как Москва и Душанбе договорились о главном предмете спора – рейсах из аэропорта Жуковский авиакомпании «Ямал».

- Авиационные власти Таджикистана согласовали полеты авиакомпании «Ямал» из аэропорта «Жуковский» в Душанбе и Худжанд, - сообщили в Минтрансе РФ.

В ведомстве добавили, что в четверг, 22 декабря, переговоры между сторонами продолжатся.

Сообщение о приостановке авиасообщения между Россией и Таджикистаном появилось вечером в среду. Таджикистан не хотел выдавать разрешения на полеты авиакомпании «Ямал», назначенной российской стороной на полеты между подмосковным аэропортом «Жуковский» и Душанбе и Худжандом. В Минтрансе РФ настаивали, что это неисполнение обязательств, которые прописаны в двустороннем соглашении между странами.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

«Всё там кисло и уныло»: Зеленский в окружении военных с грустными лицами объявил о новых операциях против России

«Причерноморье, приготовиться»: сразу два самолета НАТО проводят разведку зоны СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.