Австрийское издание выдало снимок с трупом 2-летней давности за фото убийцы Дарьи Дугиной

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Австрийское издание выдало снимок с трупом 2-летней давности за фото  убийцы Дарьи Дугиной

Австрийское издание Exxpress опубликовало фото убитой два года назад москвички, выдав его за снимок «зарезанной» Натальи Вовк, которую подозревают в убийстве Даши Дугиной.

Австрийское издание Exxpress заявило, что Наталья Вовк, которую подозревают в подрыве автомобиля с журналисткой Дарьей Дугиной, якобы была найдена мертвой в постели с 17 ножевыми ранениями. Публикация подкрепляется фотографией с телом девушки, лежащей в луже крови. Однако на поверку оказалось, что за снимок с места «убийства» Вовк журналисты австрийского портала выдали фото двухлетней давности с места реального убийства 26-летней москвички. Об этом сообщил РенТВ.

В своей статье издание, которое связывают с Австрийской народной партией,  написало, что Вовк нашли мертвой на съемной квартире с листком бумаги в руке. В качестве источника непроверенной информации Exxpress назвал некие Телеграм-каналы, которые, в свою очередь, распространили фейковый пост с ярким заголовком об убийстве работавшей на СБУ Вовк.

Отмечается, что портал Exxpress был создан только в прошлом году. А фотография, распространенная австрийским СМИ в качестве подтверждения смерти Вовк, публиковалась рядом российских изданий летом 2020 года. Девушка на снимке была убита женихом накануне свадьбы, утверждает РенТВ.

Наталья Вовк

Скорее всего, журналисты австрийского издания купились на рекламный пост и запустили фейк. Однако нельзя исключать и того, что украинские спецслужбы при помощи лояльных европейских СМИ пытаются сфабриковать гибель своей подопечной, чтобы «замести следы» и спрятать ее от российского следствия.

Напомним, убийство политолога и журналистки Дарьи Дугиной, дочери известного философа и идеолога “Русского мира” Александра Дугина, произошло 20 августа. В машине на которой ехала 29-летняя девушка сработало самодельное взрывное устройство. Его привели в действие дистанционно. Следователи почти сразу заявили, что убийство было заказным.

Спустя два дня стало известно, что у ФСБ есть информация о заказчиках и исполнителе - за преступлением стоят украинские спецслужбы, а привела взрывное устройство в действие гражданка Украины Наталья Вовк. 

Как заявили в ведомстве, месяц назад Вовк вместе с 12-летней дочерью сняла квартиру в Москве – в том же доме, где жила Дугина. Для слежки за жертвой она использовала автомобиль, на котором регулярно меняла номера. По информации ФСБ, Вовк вместе с ребенком сейчас скрывается в Эстонии, куда уехала сразу после покушения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

Нижегородский душегуб убил украинского маньяка: «баттл» между пожизненно осужденными произошел в мордовской колонии

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.