«Бастрыкин, спаси наших детей»: в Петербурге мигрант избивает русских школьников

ОбразованиеОбсудить в телеграм
«Бастрыкин, спаси наших детей»: в Петербурге мигрант избивает русских школьников

Мать одного из выпускников написала заявление в полицию и пожаловалась главе СКР Бастрыкину.

В Петербурге уроженец Таджикистана повадился избивать русских учеников, одного госпитализировали с травмами средней тяжести. Об этом пишут Телеграм-каналы, освещающие темы беспредела со стороны мигрантов. Мать пострадавшего ребёнка просит главу СКР Бастрыкина о помощи.

Женщина рассказала, что 11-классник из семьи приезжих терроризирует всю школу. По её словам, руководство учебного заведения пытается замалчивать беспредел, который происходит в стенах учреждения.

Мухамоджан С. на фото справа

«Моего сына, ученика 10 класса школы в Кудрово, избил ученик 11-го класса. Его зовут Мухамоджан С., подросток занимается борьбой. Наши дети терпят от него постоянные унижения, оскорбления и угрозы физической расправы. Он неоднократно грозился своими старшими земляками. В конце декабря в школьном туалете он избил моего сына. С многочисленными травмами мальчик был госпитализирован в больницу», - вспоминает жительница Северной столицы.

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб стенки живота, вывих пальца, множественные ушибы и синяки. В школе провели служебную проверку. Подросток признался, что ударил первым, но позже отказался от своих слов.

«Они решили подстраховаться. Я не знаю, как им удалось, но родители предъявили в школу справку о травме ног. После драки парень спокойно ходил на своих ногах, а на следующий день пришёл на костылях», - делится женщина.

Она написала заявление в полицию, проводится проверка. Боясь, что её сына сделают виноватым, петербурженка написала в приёмную Александра Бастрыкина. Информации о реакции на инцидент со стороны силовиков пока не поступало.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Новосибирске дети мигрантов избивают русских школьников.

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

«Мы, кавказцы и азиаты, будем контролировать Москву – и головы оторвем, и на баррикады пойдем»: в ПАСЕ раскрыли план захвата России исламистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.