«Бастрыкин, спаси наших детей»: в Петербурге мигрант избивает русских школьников

ОбразованиеПрокомментируйте новость
«Бастрыкин, спаси наших детей»: в Петербурге мигрант избивает русских школьников

Мать одного из выпускников написала заявление в полицию и пожаловалась главе СКР Бастрыкину.

В Петербурге уроженец Таджикистана повадился избивать русских учеников, одного госпитализировали с травмами средней тяжести. Об этом пишут Телеграм-каналы, освещающие темы беспредела со стороны мигрантов. Мать пострадавшего ребёнка просит главу СКР Бастрыкина о помощи.

Женщина рассказала, что 11-классник из семьи приезжих терроризирует всю школу. По её словам, руководство учебного заведения пытается замалчивать беспредел, который происходит в стенах учреждения.

Мухамоджан С. на фото справа

«Моего сына, ученика 10 класса школы в Кудрово, избил ученик 11-го класса. Его зовут Мухамоджан С., подросток занимается борьбой. Наши дети терпят от него постоянные унижения, оскорбления и угрозы физической расправы. Он неоднократно грозился своими старшими земляками. В конце декабря в школьном туалете он избил моего сына. С многочисленными травмами мальчик был госпитализирован в больницу», - вспоминает жительница Северной столицы.

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб стенки живота, вывих пальца, множественные ушибы и синяки. В школе провели служебную проверку. Подросток признался, что ударил первым, но позже отказался от своих слов.

«Они решили подстраховаться. Я не знаю, как им удалось, но родители предъявили в школу справку о травме ног. После драки парень спокойно ходил на своих ногах, а на следующий день пришёл на костылях», - делится женщина.

Она написала заявление в полицию, проводится проверка. Боясь, что её сына сделают виноватым, петербурженка написала в приёмную Александра Бастрыкина. Информации о реакции на инцидент со стороны силовиков пока не поступало.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Новосибирске дети мигрантов избивают русских школьников.

В Ростове-на-Дону толпа украинцев избила ветерана СВО и его жену

«Азербайджанцы растоптали мою голову»: на Урале толпа мигрантов в упор расстреляла русского парня

Вскрылись итоги проверки клиники Тимура Хайдарова: подробности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.