«Ты - чушпан, а твоя мать проститутка»: в Новосибирске дети мигрантов избивают русских школьников

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Ты - чушпан, а твоя мать проститутка»: в Новосибирске дети мигрантов избивают русских школьников

Региональный СУ СК инициировал проверку. Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.

Жители Новосибирска пожаловались на травлю своих детей в школе № 47. Об этом сообщил Телеграм-канал «Многонационал».

«Двое детей устанавливают свои порядки в русской школе, оскорбляя не только сверстников, но и их родителей: «Твоя мать проститутка», «я презираю ваших матерей», «русские мужчины алкаши», - пишут родители.

По их словам, что таких ребят как минимум двое: Нурик и Юсиф. Оба - потомки гостей нашей страны из Таджикистана. Новосибирцы утверждают, что в основном буллингу подвергаются русские девочки. Их оскорбляют и бьют. Одну из школьниц приезжие «записали» в «чушпаны». Первоначально родители пытались решить конфликт на уровне школы, но кроме «душеспасительных» бесед педагоги ничего не предпринимают. Как водится, разговор по-хорошему с иностранцами не складывается. Как любят говорить учителя, в одно ухо влетает, в другое вылетает.

Из переписки видно, что матери одной из девочек даже угрожают тем, что её ребёнка поставят на учёт в ПДН. Отец одного из хулиганов пообещал поговорить с сыном, заметив, что жалуются на него только в школе.

Директор школы Михаил Палей, по данным СМИ, не может повлиять на ситуацию. Сибирская правозащитная группа «Радетель» призвала СКР проверить руководство школы на предмет халатности.

Инцидентом заинтересовался центральный аппарат ведомства. Региональный СУ СК инициировал проверку. Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.

«В социальных сетях сообщается, что в одной из школ Новосибирска дети мигрантов осуществляют противоправные действия в отношении учеников школы и их родителей. Проводится проверка», - уточнили в СКР.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Калуге дети мигрантов избили русского парня.

Появились подробности гибели малыша на выставке захваченной на СВО натовской техники

«Подрыв был осуществлен с территории Украины»: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в убийстве генерала Москалика

«Быстро в ноги, прощения проси»: в Братске уволили педагога за унижение учениц

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.