«Беспрецедентный облом»: стало известно о возможной приостановке чартерных авиарейсов в Турцию

Актуальный вопрос17 комментариев
«Беспрецедентный облом»: стало известно о возможной приостановке чартерных авиарейсов в Турцию

Российские авиакомпании получили предупреждение о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию, однако Росавиация предпочла не комментировать ситуацию.

Росавиация направила российским авиаперевозчикам телеграмму, в которой предупреждает о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией. В самой Росавиации отказались сообщать какие-либо подробности, пишет ТАСС.

- Очень хочется верить, что остановки чартерных программ не будет, потому что пострадают, в первую очередь, туристы, - призналась пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

При этом она уточнила, что Турция сегодня является лидером по продаже туров как у туристических агентств, так и в системе онлайн-бронирований. По данным РСТ, рост спроса вырос в 4-5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, что только обостряет данную ситуацию.

- Это будет, грубо говоря, беспрецедентный облом для миллионов туристов, даже хуже, чем закрытие Турции в 2015 году - тогда направление закрыли в конце ноября, поток уже закончился, сезон был практически завершен. А сейчас канун высокого сезона, - уточнила Тюрина.

Напомним, ранее Россия ограничила авиасообщение с Турцией после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Тогда многие россияне вынуждены были отказаться от поездки на турецкие курорты.

Исход из Киева: киевляне бегут из столицы после ударов по мостам

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Смертельную чуму выявили в России — в Иркутской области девушка погибла от «черной смерти»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Джамшут, веди себя прилично»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и в России

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.