В Ассоциации туроператоров РФ заявили об отмене возобновления чартерных рейсов с Турцией

Актуальный вопрос4 комментария
В Ассоциации туроператоров РФ заявили об отмене возобновления чартерных рейсов с Турцией

Исполнительный директор АТОР сообщила, что вместо возобновления чартерного сообщения между странами была создана рабочая группа для мониторинга вопросов безопасности на турецких курортах.

В ходе встречи делегации из Турции с представителями российских ведомств, которая прошла в Москве 14 июля, было решено отменить возобновление чартерных рейсов между странами.

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, спрос на отдых на курортах Турции среди россиян заметно снизился на фоне произошедших в стране попыток устроить госпереворот. Так, если в прошлом году в Турции отдохнули 3460 тыс. туристов из России, то в по прогнозам экспертов, в 2016 году на турецких курортах побывает в 35 раз меньше россиян.

Ломидзе также рассказала, что в ходе встречи было решено создать рабочую группу для мониторинга вопросов безопасности на курортах Турции. Турецкая сторона предоставит список опасных для туристов мест, в том числе на юго-востоке и востоке страны.

- Требования российской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять, - цитирует слова Майи Ломидзе «Известия».

При этом эксперты отметили, что туристический сезон в Турции уже провален. Все, кто уже успел съездить в Турцию, получили плохой сервис за немалые деньги.

Две недели назад о возобновлении чартерного авиасообщения между Россией и Турцией говорили как об уже совершившемся факте. Сообщалось, что первые чартерные рейсы между странами будут выполнены после 7 июля. Однако Росавиация считала, что это было преждевременно.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.