Беспрецедентный случай: Архангельский суд защитил украинского провокатора и наказал полицейского

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Беспрецедентный случай: Архангельский суд защитил украинского провокатора и наказал полицейского

Судья посчитала, что у сотрудника правоохранительных органов не было основания делать замечание прохожему из-за националистического лозунга.

Вопиющий, но, к сожалению, нередкий случай произошел в Арханельске. Здесь суд открыто встал на защиту проукраинского провокатора. И даже более того, взыскал с полицейского 35 тысяч рублей на «траты ответчика» на адвоката. Речь идет о судьбе Наталье Чебыкиной, на которую, к слову сказать, не раз жаловались общественники за предвзятость по отношению к людям, выражающим свою любовь к России. Одним из таких и стал патриот из архангельской полиции.

В марте 2022 года архангельский местный либерал, глядя в лицо сотруднику полиции, начал выкрикивать националистический лозунг, под который украинские боевики убивают российских военных. То, что это была откровенная провокация, говорит тот факт, что либерал записывал все на видео, которое потом выложил в Сеть.

Полицейский задержал провокатора и составил протокол о дискредитации ВС РФ. Суд отказался признавать факт дискредитации. Упор судья сделала на то, что фраза не несет никакой националистический смысл, потому и не может дискредитировать российскую армию. Одним словом, кричи где хочешь и когда хочешь.

Тогда полицейский через суд потребовал удалить то самое видео. И снова отказ.

Уже потом (не исключено, что и с подачи самой судьи Чебыкиной) либерал обратился в суд с иском взыскать с полицейского траты на адвоката. И снова Чебыкина встала на сторону своего «единомышленника». Из своей зарплаты полицейский должен выплатить истцу 35 тысяч рублей, чтобы тот и дальше мог открыто совершать провокации, пишет «Царьград».

«»Вот непосредственно та судья из Архангельска - Чебыкина  Наталья Александровна, для которой лозунг «слава Украине» во время СВО нисколько не является националистическим.
Либо Наталья Александровна не знает, что данный лозунг еще во времена Великой Отечественной войны использовался в качестве организационного пароля-приветствия среди членов ОУН - УПА* (организация, деятельность которой запрещена в России) , либо у нее совсем другие взгляды… Она же отказалась выносить приговор по дискредитации«», - написал в своем телеграм-канале военный эксперт Юрий Подоляка.

Недавно в Екатеринбурге было прекращено уголовное дело по статье о хулиганстве против 56-летнего жителя города Александра Неустроева. Взрослый человек набросился на 11-летнего мальчика в шапке с символом Z и обматерил его. Выяснилось, что отец мальчика воюет в СВО, потому ребенок и попросил купить ему такую шапку. Однако мужчину оштрафовали на 7 тысяч рублей, посчитав его действия рядовым хулиганством. После вмешательства депутата Госдума Александра Хинштейна, дело на контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Более того, Хинштейн обратился в Верховный суд и Администрацию президента с просьбой уволить судью Ирину Цыбульскую, а вместе с ней и руководителей судебной системы Свердловской области, которые ее покрывают .

*ОУН - УПА - организация, деятельность которой запрещена в РФ.

Удары возмездия: ВКС РФ атаковали ракетами энергетические объекты Украины

Новости СВО: ракеты добивают энергообъекты Украины, а армия России наступает на Харьков

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.