Беспрецедентный случай: Архангельский суд защитил украинского провокатора и наказал полицейского

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Беспрецедентный случай: Архангельский суд защитил украинского провокатора и наказал полицейского

Судья посчитала, что у сотрудника правоохранительных органов не было основания делать замечание прохожему из-за националистического лозунга.

Вопиющий, но, к сожалению, нередкий случай произошел в Арханельске. Здесь суд открыто встал на защиту проукраинского провокатора. И даже более того, взыскал с полицейского 35 тысяч рублей на «траты ответчика» на адвоката. Речь идет о судьбе Наталье Чебыкиной, на которую, к слову сказать, не раз жаловались общественники за предвзятость по отношению к людям, выражающим свою любовь к России. Одним из таких и стал патриот из архангельской полиции.

В марте 2022 года архангельский местный либерал, глядя в лицо сотруднику полиции, начал выкрикивать националистический лозунг, под который украинские боевики убивают российских военных. То, что это была откровенная провокация, говорит тот факт, что либерал записывал все на видео, которое потом выложил в Сеть.

Полицейский задержал провокатора и составил протокол о дискредитации ВС РФ. Суд отказался признавать факт дискредитации. Упор судья сделала на то, что фраза не несет никакой националистический смысл, потому и не может дискредитировать российскую армию. Одним словом, кричи где хочешь и когда хочешь.

Тогда полицейский через суд потребовал удалить то самое видео. И снова отказ.

Уже потом (не исключено, что и с подачи самой судьи Чебыкиной) либерал обратился в суд с иском взыскать с полицейского траты на адвоката. И снова Чебыкина встала на сторону своего «единомышленника». Из своей зарплаты полицейский должен выплатить истцу 35 тысяч рублей, чтобы тот и дальше мог открыто совершать провокации, пишет «Царьград».

«»Вот непосредственно та судья из Архангельска - Чебыкина  Наталья Александровна, для которой лозунг «слава Украине» во время СВО нисколько не является националистическим.
Либо Наталья Александровна не знает, что данный лозунг еще во времена Великой Отечественной войны использовался в качестве организационного пароля-приветствия среди членов ОУН - УПА* (организация, деятельность которой запрещена в России) , либо у нее совсем другие взгляды… Она же отказалась выносить приговор по дискредитации«», - написал в своем телеграм-канале военный эксперт Юрий Подоляка.

Недавно в Екатеринбурге было прекращено уголовное дело по статье о хулиганстве против 56-летнего жителя города Александра Неустроева. Взрослый человек набросился на 11-летнего мальчика в шапке с символом Z и обматерил его. Выяснилось, что отец мальчика воюет в СВО, потому ребенок и попросил купить ему такую шапку. Однако мужчину оштрафовали на 7 тысяч рублей, посчитав его действия рядовым хулиганством. После вмешательства депутата Госдума Александра Хинштейна, дело на контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Более того, Хинштейн обратился в Верховный суд и Администрацию президента с просьбой уволить судью Ирину Цыбульскую, а вместе с ней и руководителей судебной системы Свердловской области, которые ее покрывают .

*ОУН - УПА - организация, деятельность которой запрещена в РФ.

Бои в Харьковской области: ВС РФ прорывают оборону ВСУ

Как проигранный аукцион превратился в многомиллионный ущерб по делу бывшего министра

«Лишили макдональдса и телевизора»: украинские телеканалы останавливают вещание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.