«Бессмертный полк» является абсолютно честным и искренним проектом, и его нужно поддерживать, - Путин

Актуальный вопрос8 комментариев

Президент России выступил на заседании Российского организационного комитета «Победа».

Президент России Владимир Путин провел в Большом Кремлевском дворце 37-е заседание Российского организационного комитета «Победа». Главной повесткой дня значилась подготовка к проведению празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Глава государства, в частности, призвал всячески поддерживать общественную акцию «Бессмертный полк», которая теперь уже традиционно проходит в нашей стране и ряде других государств 9 мая.

— Абсолютно честный, искренний проект, он должен таким оставаться и развиваться свободно, - отметил Путин. - Его нужно поддерживать.

В прошлом году во время празднования 70-летнего юбилея Дня Победы он самолично возглавил в Москве массовое шествие (по информации полиции, в нем приняло участие более 500 тысяч человек), неся портрет своего отца-фронтовика. Тогда колонна проследовала от Белорусской площади до Кремля и завершила шествие на Москворецкой набережной. @bloknot_russia

Напомним, что в марте к масштабной акции “Бессмертный полк” присоединились жители еще четырех стран, и полный список теперь включает в себя 26 государств.

«Ара, мамой клянусь!»: Армения передумала "разводиться" с Россией

«Дрон наш, но как бы и не наш»: Киев извинился перед Эстонией за панику из-за беспилотника

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.