Без слез не взглянешь: хозяйка бросила свою собаку с парализованными лапами в ветклинике, отказываясь оплачивать лечение

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Без слез не взглянешь: хозяйка бросила свою собаку с парализованными лапами в ветклинике, отказываясь оплачивать лечение

Сотрудникам клиники женщина заявила, что подобрала таксу в канаве, но ей не не поверили, поскольку так жалобно скулят только по очень близкому человеку.

Душераздирающую историю зафиксировала камера видеонаблюдения в ветеринарной клинике «Клевер» в Тюмени. На ней такса с парализованными задними лапами пытается догнать поднимающуюся по ступенькам женщину. Сделать это на одних передних «рабочих» лапках очень сложно. Песик скулит, как будто просит хозяйку не торопиться, потому что не поспевает за ней.

Уже потом сотрудники рассказали подробности этой истории. Больную собаку привезла женщина, сказала, что подобрала в канаве. После осмотра ее попросили оплатить счет в полторы тысячи рублей, но она отказалась, заявив, что пес - не ее. А потом и вовсе развернулась и ушла.

«Но животное было настолько к ней привязано, что мы уверены, что это не правда. Когда женщина бежала к машине, собака даже знала, к какой именно. Не может так быстро бездомное животное привязаться к человеку. К тому же такса была чистая и ухоженная, а в тот день на улице было дождливо и грязно. Как бы она была такая после канавы?» – удивляются сотрудники клиники в беседе с журналистами издания 72.ru 

И еще рассказали, что решили оставить таксу у себя на лечение, и даже имя новое дали - Пино.

«Пино плакала всю ночь и была в депрессии. После того как мы её вылечим, планируем отдать в наш проверенный приют. Женщина эта до сих пор не объявилась», - цитирует телеграм-канал Shot хозяйку ветклиники Анастасию Колпакчи.

В настоящее время специалисты пытаются выяснить, почему у Пино парализованы задние лапы. В то же время они не исключают, что с таксой жестоко обращались, потому и не хотят возвращать собаку хозяйке.

«Отдам, только если она предъявит на нее документы или данные чипа. И то только потому, что этого потребует закон», - сказала Анастасия.

Хозяйка «Клевера» с сожалением констатирует, что подобных отказов становится все больше. Недавно в клинику принесли кота породы мейн-кун и тоже бросили.

В МВД уже заинтересовались историей больной таксы. В ветклинике сказали, что об этой вопиющей истории полиция узнала из публикации, позвонила, чтобы подтвердить сообщение.

В Госдуме находится законопроект, согласно которому за выброс питомцев на улицу хозяевам грозит штраф до 200 тысяч рублей. О необходимости ввести учет домашних и бездомных животных еще в мае 2021 года говорил президент России Владимир Путин. Правда, сначала в списке находились сельскохозяйственные животные, уже позднее предложили включить в него кошек и собак.

Ранее прокуратура заинтересовалась челябинским ветеринаром Багратом Агажановым. А пожаловалась на него зоозащитница Анна Разинова, которой не понравилось, что ветеринар лечил животных, которых ему приносили на усыпление, и отдавал в добрые руки. Она считала, что тот продает их. Сам Агажанов признался, что не мог подвергать эвтанации практически здоровых животных, вот и подыскивал им новых хозяев среди знакомых.

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.