Безработный? На фронт!: мэр Кузнецка призвал отправить безработных горожан воевать

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Безработный? На фронт!: мэр Кузнецка призвал отправить безработных горожан воевать

Глава города Кузнецк (Пензенская область) придумал, как решить проблему с безработицей.

Очередную креативную инициативу выдвинул российский чиновник. Мэр Кузнецка Сергей Златогорский в ходе рабочего собрания высказал идею, которая должна позволить разобраться с обилием безработных в регионе.

«Безработный — в армию. Нечем тебе заняться — родину позащищай, тебе и заплатят за это», - заявил градоначальник.

Златогорский предложил развить свою идею – бездельникам, которым нечем заняться, надо направлять по контракту в армию. Причем, данный механизм надо зафиксировать законодательно - не только на областном, но и на государственном уровне. По мнению чиновника это полностью поборет безработицу в стране.

Сергей Златогорский на рабочем совещании

Таким образом, городским и областным администрациям не надо создавать рабочие места, думать, как трудоустроить население. Можно просто отправить безработных в зону СВО. Это сразу убьёт двух зайцев: решит и проблему безработицы и создаст необходимый перевес сил на фронте.

Грубо говоря вместо того, чтобы дурака валять, да пособие по безработице выпрашивать, отправляйся-ка, братец, родину защищать.

Такой же простой, а главное, патриотичный план выдвинул недавно депутат Государственной думы от Свердловской области Максим Иванов.

Дело в том, что во время его визита в один из Центр занятости Свердловска, сотрудники учреждения пожаловались, что на учете у них есть «здоровые, крепкие мужики, безработные, без денег».

Максим Иванов

Государственник тут же предложил выход из этой ситуации: «Возникает разумный вопрос: может при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных «клиентов» центра занятости? Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», — заявил Максим Иванов.

Лукашенко не исключил новой мобилизации в России

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

«Герань нашла управу»: в Харькове ВС РФ ликвидировали целую бригаду ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.