Битва шеф-поваров и шоу дронов: город Талдом отмечает свое 345-летие

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Битва шеф-поваров и шоу дронов: город Талдом отмечает свое 345-летие

В этом году событие обещает быть грандиозным

В этом году главное событие в жизни  Талдома отметят 6-го августа в парке культуры и отдыха «Победа» - городу исполняется 345 лет! В Год культурного наследия народов России праздник познакомит жителей и гостей Талдомского городского округа с традиционной народной культурой и многообразием национальной кухни, а также погрузит всех участников мероприятия в поистине сказочную атмосферу.

Чем же удивят организаторы?

«Талдомская кулинариада» станет настоящим гастро-культурным событием, в рамках которого пройдет  битва лучших профессиональных шеф-поваров России по приготовлению блюд национальной кухни. На глазах зрителей кулинары приготовят 250 кг самого популярного салата в России – винегрета, а также произойдет  фиксация мирового рекорда «Самый большой винегрет». Ведущим гастрономического шоу станет известный  российский ресторанный критик и кулинарный блогер Олег Назаров, а все приготовленные блюда гости праздника смогут попробовать бесплатно.

Яркой точкой притяжения станет ежегодный Арт-фестиваль «БашмакЪ», который в этом году посвящен русским народным сказкам, былинам и ремёслам. Гостей фестиваля ждут сказочные интерактивные программы, персонажи-ходулисты, кукольные спектакли, мастер-классы, выставки изделий художественных промыслов и сказочных поделок наших детей, а также множество площадок с фотозонами по мотивам самых любимых сказок, в том числе «Царевна-лягушка», «Теремок», «Колобок» и других.

На главной сцене мероприятия юных зрителей ждет незабываемое выступление артистов московского театра людей и кукол «Чудаки» с яркой и оригинальной шоу-программой «Муха-Цокотуха». А самая веселая группа России «Балаган Лимитед», известная своим хитом «Чё те надо?», выступит с концертной программой.

Пресс-релиз Дня города Талдома

А в вечерней программе команда джамперов «Jump Performance» из г. Москвы и музыкальный коллектив кавер-группа «Русский Бит» будут поражать своим акробатическим шоу и лучшими хитами. Постоянный гость праздника - DJ Artem Sunshine - устроит дискотеку с зажигательными треками и мощной энергетикой.

Завершающим аккордом события станет световое шоу дронов от компании «GEOSKAN», во время которого невероятно слаженная сотня беспилотников поднимется в ночное небо, формируя объемные фигуры. Ярким финалом вечера станет праздничный фейерверк.

Следите за нашей афишей!

Возрастное ограничение 0+

Метки

Кто и зачем на Масленицу сжигает чучело: традиции и современность

Блины заметно подорожали: в России стартовала масленичная неделя

Дима Билан, Стас Михайлов и другие звезды шоу-бизнеса поздравили всех женщин с 8 Марта: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку