Будет жаль, если Чайка замешан в коррупции, - Кобзон

Актуальный вопрос39 комментариев
Будет жаль, если Чайка замешан в коррупции, - Кобзон

Разрастается скандал вокруг публикации ФБК Навального о якобы незаконной деятельности семьи главы Генпрокуратуры.

 В комментариях и оценках скандального материала участвуют не только герои публикации - выступающий в роли обвинителя Навальный, «обвиняемые» сыновья генпрокурора, но и сам Юрий Чайка. Глава надзорного ведомства заявил, что материал, опубликованный Фондом борьбы с коррупцией, заказной и лживый.

- Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы, - сказал генпрокурор. - Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает Игоря Чайку честным и порядочным советником

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает Игоря Чайку честным и порядочным советником

Собственную позицию обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьев, который заявил, что считает своего советника Игоря Чайку («герой» материала ФБК – прим. ред.) добросовестным и «знающим свое ремесло» человеком.

Депутат Госдумы Кобзон будет добиваться полного расследования по "делу Чайки"

Депутат Госдумы Кобзон будет добиваться полного расследования по "делу Чайки".

Замглавы комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что будет добиваться полноценного расследования всех обстоятельств, изложенных в фильме.

- Если это соответствует истине, то мне прискорбно и жаль, что такой человек замешан в коррупционных делах, - сказал депутат. - За ним стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять.

Геннадий Зюганов считает нападки на генпрокурора происками ЦРУ

Геннадий Зюганов считает нападки на генпрокурора происками ЦРУ.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает публикацию Навального против Чайки провокацией ЦРУ.

- Я не хочу это комментировать, это ЦРУ опубликовало. А все, что делает ЦРУ, пока не пошло на пользу нам, - приводит слова Зюганова ТАСС.

Навальный обвиняет "прокурорских" в сращивании с ОПГ

Навальный обвиняет "прокурорских" в сращивании с ОПГ.

Публикация, сделанная Фондом борьбы с коррупцией, обвинила сыновей Генерального прокурора России в коррупции и незаконном «крышевании» бизнеса.

- Десятки миллионов долларов Артем и Игорь зарабатывали в тесной связке с друзьями и подчиненными своего отца — генерального прокурора России Юрия Чайки. На протяжении уже 15 лет они контролируют легальное и нелегальное предпринимательство по всей России, извлекая из этого прибыль, достаточную для инвестиций любого размера, - пишет в анонсе к документальному фильму руководитель проекта Алексей Навальный.

«Осенью нас ждет то, что случилось в 1917-м году»: Зюганов предрек России революцию, если срочно не будут приняты «экономические меры»

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

Проект «Пятая колонна»: диверсия в культуре - кто продвигает «режиссёра-извращенца», «навальниста»* Богомолова на ключевые посты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.