Бывший самарский священник признался, что он гей

ОБЩЕСТВО4 комментария
Бывший самарский священник признался, что он гей

Артем (Амфиан) Вечелковский заявил, что теперь он намерен бороться за права представителей сексуальных меньшинств.

"Конечно, я буду бороться всеми доступными мне (довольно скромными, правда) способами за права гомосексуалистов и права людей вообще, - заявил в соцсетях Вечелковский.

Громкое заявление бывшего преподавателя Нового Завета и иностранных языков Самарской православной духовной семинарии вызвало бурю эмоций у интернет-подписчиков. Священника сразу же «завалили» компрометирующими вопросами, подписчиков интересовало, может ли гомосексуалист быть священником РПЦ?

«А может священником быть хам? А пьяница? А лжец? А дурак? Это все спросить легко, ответить трудно, глядя в глаза реальности», - уклонился от вопроса Вечелковский.

Стоит отметить, что Амфиан Вечелковский больше не является священнослужителем, так как он покинул семинарию еще в июне текущего года.

- Вечеловский находится вне штата, у нас он не служит в РПЦ уже почти полгода. Также нам не известно, чем он сейчас занимается, - рассказали ИА «Блокнот» в Самарской и Сызранской епархии.

Сам же Амфиан Вечелковский попытался объяснить причины своего ухода с церковной службы.

«Причин несколько. Все так наложилось и совпало, что переполнило некоторый предел, после которого невозможно для меня было оставаться», - добавил он.

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

«Воровали на жизнях наших граждан»: Старовойт и Смирнов взяли 130 млн рублей откатов на строительстве фортификаций в Курской области

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.