Чечня хочет получить разрешение на поставку оружия Мексике

Актуальный вопрос7 комментариев
Чечня хочет получить разрешение на поставку оружия Мексике

Парламент Чечни инициирует получение разрешения через Госдуму России и Совет Федерации так же, как конгресс США инициирует перед американским президентом.

Чечня планирует получить разрешение на поставку оружия в Мексику через Госдуму, заявил спикер парламента республики Дукуваха Абдурахманов.

- Чеченская республика этого не может делать, но мы планируем через Госдуму России и Совет Федерации инициировать то, что конгресс США инициирует перед (американским) президентом, это право, как субъекта Российской Федерации, у нас никто не отнимал, — передает слова спикера чеченского парламента Интерфакс.

Как известно, спикер Дукуваха Абдурахманов обратился к американским коллегам в связи с резолюцией Конгресса США, призвавшей Барака Обаму поставлять оружие на Украину.

Как сообщает пресс-служба парламента Чечни, Абдурахманов заявил, что все  действия Европы и США у российских границ недопустимы, и столь стремительная экспансия Запада (расширение НАТО) является, по сути, проявлением агрессии.

- Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга, - было сказано в обращении американским конгрессменам.

Сразу же после этого пресс-секретарь  президента России Дмитрий Песков заявил о невозможности поставок оружия из Чечни в Мексику.

Американские спецслужбы: «Путин не отдавал прямого приказа об убийстве Алексея Навального*»

Российский снайпер: «Бойцы ВСУ отрубают афроамериканским наёмникам руки и уродуют лицо»

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.