Чиновники посчитали свою зарплату слишком маленькой

Актуальный вопрос32 комментария
Чиновники посчитали свою зарплату слишком маленькой

Работающие в министерствах и ведомствах уверены, что их зарплата должна быть на 60% выше той, которую они сейчас получают.

Сотрудники министерств и ведомств в России считают, что их оклады должны быть повышены на 60% и тогда в госслужащие пойдут квалифицированные кадры.  Сейчас же чиновники готовы перейти на другую работу, если им предложат на 40 тысяч рублей в месяц больше.

А некоторые федеральные чиновники вообще говорят о необходимости повысить зарплату до 75%. У региональных чиновников запросы скромнее. Они считают справедливым оклад, который будет на 25-30% больше нынешнего.

Количество вакансий в федеральных министерствах и ведомствах достигает 66-70% как раз потому, что уровень оплаты труда по ряду должностей является недостаточным, пишут «Известия» со ссылкой на доклад НИУ ВШЭ и Всемирного банка.

Для удовлетворения зарплатных аппетитов госслужащих необходимо увеличить консолидированный фонд оплаты труда на 307 млрд рублей, отмечается в документе. Примечательно, что о таких «надбавках» как 13-я зарплата, за выслугу лет, премии и прочие льготы исследователи не упоминают. А ведь это делает на порядок выше заработки чиновников.

По данным Росстата, средняя заработная плата федеральных служащих в России составила 115,7 тысячи рублей, региональных — 45 тысяч рублей

Новости СВО: атакованы Саратов и Сочи, назван ответ на атаку российского газовоза, в ДНР нашли массовые захоронения убитых ВСУ мирных жителей

Новости СВО: атака на русский газовоз у берегов Ливии, на фронте полностью восстановили интернет, у Киева проблемы из-за Ближнего Востока

Россияне могут поступить на госслужбу с помощью программы «Муравьёв-Амурский 2030»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Золото Венесуэлы достанется Трампу: американцы возьмут под полный контроль экономику Европы за счет латиноамериканских ресурсов

В МИРЕ

Государственная золотодобывающая компания Minerven подписала многомиллионную сделку по продаже драгметалла американцам

Цветы не помогут: главная ошибка 8 марта

ОБЩЕСТВО

Главная иллюзии 8 Марта и о том, почему букет иногда не спасает

Хрущевские эскортницы и подпольные казино в СССР: как во время «оттепели» в Сочи разросся свой «нелегальный Лас-Вегас»

ОБЩЕСТВО

Не прошло и десяти лет со смерти Сталина, а в СССР уже начали разрастаться подпольный игровой бизнес и нелегальная проституция.

Зачем нам мир, где нет Ирана? Отчаянно сопротивляющиеся иранцы смогли удивить США

В МИРЕ

Вместо бесполезных попыток как-то локально «победить» Израиль и США военными средствами, Иран придумал новый метод: бьет в больную точку - экономику.

Турки будут разбиты бравыми евреями: Такер Карлсон анонсировал, как Нетаньяху вцепится в горло Эрдогану

В МИРЕ

Еврейско-турецкая война станет следующей. О ней, рассказал самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон, в еврейском государстве давно мечтают. Пока все силы ...

«Завязывайте с Ираном»: Канада требует сдаться, возмущенная наглостью Трампа, а сенаторы США в панике ждут наземной операции  

В МИРЕ

Дональд Трамп хотел покорить Канаду. Но, похоже, с ней, как и с Гренландией, у него пока не вышло. Зато он ввязался в войну с Ираном, которая как будто уже забуксовала на ...