ЧВК «Вагнер» открывает центры подготовки новобранцев в Курской и Белгородской областях

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
ЧВК «Вагнер» открывает центры подготовки новобранцев в Курской и Белгородской областях

Паблик «Вакансии в ЧВК «Вагнер» объявил о запуске набора мужчин в ополчение.

Жителей Курской и Белгородской областей призвали откликнуться на вакансию и присоединиться к ополчению для защиты своей земли. Украинские боевики ежедневно обстреливают российские территории, в результате чего погибают мирные жители. Многие были вынуждены покинуть свои дома из-за исходящей от ВСУ угрозы. Ранее Герой России Андрей Богатов выступил с инициативой о создании отрядов самообороны. По его словам, в Курской и Белгородской областях есть тысячи желающих защитить свой родной край. Среди них не только ветераны МВД и других служб, но и простые жители.

«Нам необходимо уже браться за ум: создавать отряды самообороны, копать укрепрайоны и создавать систему обороны. Конечно, Министерство обороны занимается своим делом, но мы здесь свои, мы здесь местные. И нам нужно думать уже о своих семьях, о своем ополчении, которое будет защищать непосредственно свои дома», — отметил Богатов.

Известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» с начала специальной военной операции активно участвуют в боевых действиях и преуспели на нескольких направлениях. Благодаря профессионализму штурмовиков были освобождены такие населенные пункты как Попасная и Клиновое.

В Белгородской области «музыканты» возвели «Линию Вагнера», которая состоит из нескольких этапов обороны. Это позволит сдержать технику противника в случае наступления. Инженерные сооружения, представляющие собой противотанковые рвы и глубокие окопы, создаются как руками обычных бойцов, так и с применением специальной техники.

Все желающие могут отправить свои заявки на электронную почту с указанием региона, контактных данных, а также информацией о себе.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Чиновники Беглова проигнорировали выдачу удостоверений бойцам «Вагнера»

«Из героев СВО в террористы»: бывший боец ЧВК «Вагнер» совершил теракт на железной дороге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.