ЧВК «Вагнер» открывает центры подготовки новобранцев в Курской и Белгородской областях

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
ЧВК «Вагнер» открывает центры подготовки новобранцев в Курской и Белгородской областях

Паблик «Вакансии в ЧВК «Вагнер» объявил о запуске набора мужчин в ополчение.

Жителей Курской и Белгородской областей призвали откликнуться на вакансию и присоединиться к ополчению для защиты своей земли. Украинские боевики ежедневно обстреливают российские территории, в результате чего погибают мирные жители. Многие были вынуждены покинуть свои дома из-за исходящей от ВСУ угрозы. Ранее Герой России Андрей Богатов выступил с инициативой о создании отрядов самообороны. По его словам, в Курской и Белгородской областях есть тысячи желающих защитить свой родной край. Среди них не только ветераны МВД и других служб, но и простые жители.

«Нам необходимо уже браться за ум: создавать отряды самообороны, копать укрепрайоны и создавать систему обороны. Конечно, Министерство обороны занимается своим делом, но мы здесь свои, мы здесь местные. И нам нужно думать уже о своих семьях, о своем ополчении, которое будет защищать непосредственно свои дома», — отметил Богатов.

Известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» с начала специальной военной операции активно участвуют в боевых действиях и преуспели на нескольких направлениях. Благодаря профессионализму штурмовиков были освобождены такие населенные пункты как Попасная и Клиновое.

В Белгородской области «музыканты» возвели «Линию Вагнера», которая состоит из нескольких этапов обороны. Это позволит сдержать технику противника в случае наступления. Инженерные сооружения, представляющие собой противотанковые рвы и глубокие окопы, создаются как руками обычных бойцов, так и с применением специальной техники.

Все желающие могут отправить свои заявки на электронную почту с указанием региона, контактных данных, а также информацией о себе.

Дело о гибели Пригожина закрыто из-за «отсутствия состава преступления»: сын экс-главы ЧВК «Вагнер» пытается докопаться до правды

Три года назад Евгений Пригожин начал вооруженный мятеж: что это было? Какие реальные цели имел «Марш справедливости»

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

ПОЛИТИКА

Абсурдность ситуации, что МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля, за что попал под санкции США, еще заочно осужден в РФ за преследование россиян.