«Давайте уж всех детей в наручники закуем»: детвора в Нижегородской области резвилась, закидывая Вечный огонь камнями

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Поступок ребят вызвал жаркие дебаты в соцсетях, разделив спорящих на две группы.

В Сети набирает популярность ролик, на котором заволжские ребятишки играют в странные игры в парке Победы. Взобравшись на мемориал Великой Отечественной войны, установленный в честь 50-летия Победы, местная детвора закидывает Вечный огонь камнями.

«Юные хулиганы забросали Вечный огонь камнями и занялись скалолазанием прямо на монументе», - пишут очевидцы в паблике «Нижний Новгород (Без цензуры)» во ВКонтакте. Неожиданно ролик вызывал жаркие споры в Сети. Причем часть пользователей вовсю оправдывала детей, другие, наоборот, посчитали их поведение возмутительным и обвиняли родителей.

Пользователи писали, что детям негде играть, потому они и ищут себе развлечения и «объект» для забрасывания камней. «Это просто дети… возможно они не знали об этом, и это нормально что родители могли забыть им объяснить значение мемориала и Вечного огня. Вопросы больше возникают ко взрослому человеку который снимает чужих детей на камеру и выкладывает это на весь город. Все с башкой окей?», «Дети похоже в этом городе единственное зло - то в фонтан не лезь, то на крышу не заходи, то в сквере не играй. Давайте уже всех детей в наручники закуём и на поводках выгуливать будем?», «У нас просто в Заволжье так заведено - только шалости детей выкладывать. А как взрослые утырки гадят направо/налево - это нет, пока не жалуются, всё »норм", - комментировали защитники.

«Почему снимаете? Лещей надавать надо было!», «Бесполезно призывать родителей, чтобы они следили за детьми, если они собак выгуливают тут же... », «Ну да, лучше снять и выложить в сеть, чем сделать замечание или вызвать полицию», «Сейчас страшно замечание делать. Привлекут за домогательство к несовершеннолетним», - возмущалась другая группа.

Своеобразную черту подвел один из пользователей, который удивился, что детям играть негде«.
»Вы бы еще детям разрешали на кладбище гулять и играть на могилах. Что с людьми происходит?" - недоумевает комментатор.

Сложно сказать, чем закончится история с играющими на мемориале юными заволжцами, но не исключено, что они вырастут и станут как пара в Калининграде, напившись, жарила на Вечном огне маршмеллоу. Или как турист в Севастополе, который помочился на Вечный огонь.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

«Серые пергидрольные советские тетки»: за рисунки «Смешариков» чиновники из Тульской области хотели сделать 14-летнюю девочку уголовницей, но опозорились

В Приморье русских детей «заместят» узбеками: в местных школах создадут специальные классы для мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.