Дед Мороз и Йоулупукки снова встретились

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Дед Мороз и Йоулупукки снова встретились

На границе России и Финляндии прошла традиционная встреча сказочных стариков, которые на время поменялись местами, чтобы поздравить детей обеих стран.

Долгожданная встреча прошла на карельском участке российско-финляндской границы. Дед Мороз и Йоулупукки были настолько рады снова увидеться, что сразу обнялись, а затем обменялись сувенирами и поздравили друг друга с наступающими новогодними праздниками. Сказочные старики приехали на границу не одни, Деда Мороза сопровождала его внучка Снегурочка, а финский Санта взял с собой помощника.

i (1)

- Уже несколько лет подряд карельские таможенники помогают Деду Морозу со Снегурочкой, которые посещают с подарками детишек в Финляндии, а также их коллеге Йоулупукки, который, в свою очередь, приезжает со своими помощниками в Россию, где одаривает российских детей, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

i

Российский Дед Мороз вновь отправился поздравлять детей в приграничных финских городах Тохмаярви и Китее, а его финский «коллега» посетил детские сады Сортавалы.

Акция «Рождество начинается с границы» проходит уже четвертый год. Организаторы мероприятия - муниципалитеты коммуны Тохмаярви и туристические организации Карелии и Финляндии уверены, что встреча двух главных символов Нового года и Рождества укрепит туристические и торговые отношения между обеими странами.

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

Владимир Путин выступил с новогодним обращением: первыми поздравление президента увидели жители Дальнего Востока

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...