Дед Мороз отправился зажигать огни на 44 новогодних ёлках России

ОБЩЕСТВО3 комментария
Дед Мороз отправился зажигать огни на 44 новогодних ёлках России

Новогодний волшебник начал праздничное путешествие по городам нашей страны.

Сегодня, 2 декабря, гость из Великого Устюга приехал в царство вечной мерзлоты – Якутию. Он встретился с Хранителем Холода Чысхаан. Отсюда новогодний волшебник повезет морозы по остальным городам России.

Чысхаан вместе с Якутской Зимой провел дедушке экскурсию по своему царству и поделился крепким морозом. Именно эти холода Дед Мороз должен повезти по всей стране. Сказочные персонажи вместе зажгли главную якутскую новогоднюю ёлку и пообщались с ребятишками. Дедушка Мороз также побывал в гостях у якутского цирка, где поучаствовал в представлении.

мороз1

- Сегодня я встретился с детьми, которые с нетерпением ждут наступления Нового года, исполнения самых заветных желаний и, конечно же, подарков. Я хочу обратиться ко всем взрослым: дорогие друзья, давайте сделаем так, чтобы наши дети были гораздо счастливее и радостнее! А как самый главный Дед Мороз страны могу сказать, что зима у нас будет великолепная, Новый год обязательно наступит и принесет всем нам исполнения самых заветных желаний! - заявил Дед Мороз.

Начал же он свое путешествие с одного из старейших городов северной России – Олонца, где живет его карельский друг – молодой Морозей Паккайне. Вместе они приняли участие в «Олонецких играх Дедов Морозов», на которые ежегодно съезжаются Деды Морозы со всего мира. Все прибывшие волшебники посоревновались в «сказочном» троеборье и продемонстрировали свои магические способности.

мороз2

Дедушка Мороз будет ездить по стране больше месяца – до 10 января. Норильск он посетит 6 декабря, там волшебник порадует подарками выздоравливающих детишек в городской больнице.

В Омск он приедет 8 декабря, там зажжет новогоднюю елку у гипермаркета «Мега» (хотя жители города надеются, что дедушка осчастливит своим вниманием и другие площадки). В тот же день вечером волшебник даст представление в МКЦ Рязани вместе с театром ростовых кукол и героями «Смешариков».

10 декабря дедушка прибудет в Ханты-Мансийск, тогда же он встретится с жителями Пензы – в областной библиотеке им. Лермонтова.

15 декабря Дед Мороз побывает в Брянске. Уже на следующий день, 16 декабря, сказочный персонаж заедет с подарками к смоленским детям – он встретится с ними в КДЦ «Губернский», а ассистировать ему будут Смешарики.

17 декабря Деда Мороза можно будет увидеть в Выборге, Калининграде и Печоре (кстати, именно в этот день в России состоится премьера новых «Звездных войн»). На следующий день он отправится в Финляндию, а также посетит Великий Новгород и Солнечногорск, там он зажжет огни на главных новогодних елках. 19 декабря волшебник направит свою оленью упряжку в Клин, Рыбинск и Симферополь.

21 декабря символ Нового года посетит Самару. В этом городе он пробудет два дня и побывает в театре «Самарская площадь», а также поздравит детей в городской детской больнице № 2 и зажжет главную городскую ёлку на площади Куйбышева. Потом дедушка отправится в Кострому, Севастополь и Южу.

В Москву Дед Мороз приедет 23 декабря и даст большую пресс-конференцию. Он пробудет в столице два дня, а что же он будет делать и где зажжет новогоднюю елку – пока секрет.

В Санкт-Петербург дедушка отправится 26 декабря. Он должен проехать по Невскому проспекту до Дворцовой площади, где установлена главная ёлка города. На ней волшебник зажжет огни.

После этого он посетит Красноярск (27 декабря), Иркутск (28 декабря), Вологду (4 января) и Киров (6 января).

10 января волшебник прибудет в Калугу, где его путешествие и закончится.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.