Демушкина и еще 50 человек взяли на турнире по ножевому бою

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Демушкина и еще 50 человек взяли на турнире по ножевому бою

Националисты были задержаны в рамках операции по противодействию экстремизму.

Глава правого националистического движения «Русские» Дмитрий Демушкин был задержан в ходе турнира по казачьему ножевому бою в спорткомплексе «Олимпик Фитнес» на Шипиловской улице в Москве. Как сообщает сам Демушкин, это стало результатом операции по противодействию экстремизму.

Кроме него были задержаны еще 49 человек из разных клубов. По другим данным, были схвачены 52 человека, в том числе девушки, представители восьми школ ножевого боя. Очевидцы сообщают, что среди них есть как фашисты, так и антифашисты. В операции участвовали около 50 спецназовцев.

Задержанных доставили в отделение полиции «Зябликово». Демушкин сообщил, что они ждут следователя ФСБ.

Сообщества «Русского марша» закрыты в соцсети ВКонтакте решением суда

Полиция задержала Демушкина за старое видео в соцсетях

Лидер националистов Демушкин и его спутница задержаны в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.