Депутат Госдумы Ильтяков сравнил россиянок, рожающих ради пособий, с паразитами

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Депутат Госдумы Ильтяков сравнил россиянок, рожающих ради пособий, с паразитами

Он считает, что госпособия негативно стимулируют женщин

Не успела кануть в лету история с высказыванием депутата Госдумы от «Единой России» Александра Ильтякова, призывавшего «рожать, пока рожалка работает», как он сделал новое заявление. Народный избранник от Курганской области назвал всех россиянок паразитами, которые рожают детей только ради выплат материнского капитала. Об этом заявил на встрече с журналистами «ЕАН».

Законодатель считает, что женщины стали рожать «первого, второго, третьего ребенка» исключительно ради различных государственных пособий. И таким образом, у них формируются «паразитические наклонности», поскольку они начинают жить за чужой счет, то есть – за счет своего ребенка. Поэтому выплаты поднимать не стоит.

Депутат уверен, что выплатами вопрос демографии не решить. Нужно кардинально менять отношение россиянок к детям. Безусловно, он согласен, что поддержка государства важна, но считает ее «итак внушительной». И сейчас нужно делать упор на воспитание подрастающего поколения, начиная с детского сада, где им должны рассказывать о любви женщины и мужчины, о создании семьи, о любви к детям, а не «о безопасности секса».  

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики 16 декабря рассмотрела высказывания Ильтякова о том, что женщина «должна рожать, пока рожалка работает» и не нашла ничего оскорбительного в его словах.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков в ходе прямой линии с жителями региона заявил, что «попытки государства за деньги покупать рождаемость закончатся ничем» и надо не только «покопаться в головах людей», но и «перепрошивать информповестку». И порекомендовал российским властям работать над сокращением количества абортов, работать с каждой женщиной «индивидуально» и «за руки оттаскивать от этого решения». Видимо, только так возможно повысить рождаемость.

Европа пойдет на поклон к России? Уже в мае страны ЕС останутся без авиационного топлива из-за конфликта на Ближнем Востоке

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

«Откроется «ящик Пандоры»: Рогозин объяснил, что произойдет, если враг атакует ядерное оружие России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

В МИРЕ

Противоречивые заявления Киева о ситуации на поле боя расходятся с реальной динамикой конфликта и сообщениями о продвижении российских сил

«***, завернутый в газету, заменяет сигарету» - отнюдь, дал понять видный единоросс Медведев

Актуальный вопрос

В России блокируют важные для публики разделы Интернета. Насколько эта политика поддерживается партией власти?

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

ОБЩЕСТВО

Штраф в размере 1 миллион рублей назначил Калининградский суд, наказав Центр исторической реконструкции «Кауп».