Депутат Госдумы назвал бредом 20-рублевые обеды в парламенте

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Депутат Госдумы назвал бредом 20-рублевые обеды в парламенте

Александр Хинштейн попытался развенчать миф о дешевых обедах «слуг народа», однако, поверили не все.

В свете последних событий по поводу новой «макарошковой» диеты, депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн пытался развенчать миф о дешевых обедах в столовой парламента. То ли, чтобы как-то выгородить саратовского экс-министра, утверждавшую, что на 3700 рублей прожить можно, то ли, чтобы ответить на упреки тех, кто сравнивает депутатское меню с рационом рядовых россиян, может, по какой-то другой причине. Но, как бы то ни было на своей странице в Twitter Хинштейн опубликовал сначала чек за свой обед, а потом и меню парламентской столовки.

- Мой сегодняшний обед обошёлся в 253₽: закуска из фасоли, горячее с гарниром (курица + капуста), напиток из шиповника, - сообщил Хинштейн подписчикам, что должно было развенчать миф о 20-рублевых обедах депутатов.

У Александра Хинштейна, как он признался «Пятому каналу», такое обвинение вызывает недоумение. Депутат опубликовал «Кремлевское меню». Кстати, самое дорогое блюдо в парламентской столовой - жареное филе судака (211 рублей), а самое дешевое - тертая морковь (13 рублей).

Ранее подписчик Александр Мишкин назвал скан фейком, потому что на чеке не указана дата, приложив свои чеки с «думскими» ценами.

« Бред какой-то. Таких цен не видел в ГД никогда. Кому интересно - могу завтра выложить скан меню», - написал Хинштейн.

Слово сдержал, но сомнения не развеял.

чеки1обед1

«Выложите меню, думаю, оно дешевле студенческого» - требует подписчица Аманова Лилия.

Фото: newvz.ru, Instagram@Khinshtein

меню1

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Борьба с алкоголем или удар по удобству? Круглосуточные магазины в России предлагают закрыть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.