Депутат Госдумы о ситуации с Голуновым: преступники будут использовать общественный резонанс в своих целях

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Депутат Госдумы о ситуации с Голуновым: преступники будут использовать общественный резонанс в своих целях

Евгений Федоров считает, что в случае освобождения журналиста, начнутся призывы к массовой амнистии.

По мнению депутата Госдумы Евгения Федорова, оправдывать или освобождать от ответственности подозреваемых из-за давления общественности и СМИ никоим образом нельзя. В противном случае, придется выпустить порядка четверти всех заключенных, включая тех, кого осудили по ст.228 УК РФ за сбыт наркотиков.

«Случай Голунова» может стать прецедентом, когда наркоторговца оправдали под давлением на судейство со стороны газет и правозащитников. Если так случится, это станет реальным праздником для криминального элемента, прежде всего, для наркодилеров.

«Я уже вижу в Telegram призывы вообще амнистировать всех, кто привлечен по антинаркотическим, да и по другим статьям, поскольку в их делах, дескать, возможны фальсификации», — подытожил свою мысль  депутат ГД.

Как сообщалось ранее, 6 июня спецкор «Медузы» Иван Голунов был задержан по подозрению в хранении и распространении наркотиков. После общественных протестов журналиста перевели под домашний арест. Другого нарушителя российских законов Леонида Волкова вновь доставили в полицию по обвинению в проведении несанкционированной демонстрации в Северной столице 9 сентября прошлого года. До этого ближайший соратник Навального отсидел двадцать суток за такую же противоправную деятельность в Москве.

«Зеленский убил американского журналиста!»: Маск выдвинул первые обвинения главе Киева

Азербайджанцы свалили всё на армян: история с угрозами зарезать главреда российского СМИ получила неожиданный поворот

«Привет тебе, русская свинья»: Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за угроз главреду российского СМИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.