Депутата из Тверской области убили из-за его жесткой кадровой политики

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Депутата из Тверской области убили из-за его жесткой кадровой политики

В настоящее время Следственный комитет считает, что убийство Николая Попова связано с руководством колхоза, где работал убитый.

Следствие выдвинуло главную версию, назвав причину, из-за которой могли убить депутата Законодательного собрания Тверской области - 69-летнего Николая Попова. В тверском СУ СК России считают, что депутата убили из-за его жесткой политики, которую он проводил на своем рабочем месте.

К настоящему времени сотрудники правоохранительных органов допросили знакомых и родственников погибшего, а также его коллег в качестве свидетелей произошедшей трагедии. По данным официального представителя Следственного комитета Российской Федерации Владимира Маркина, информация, полученная в ходе процедуры допроса, дала основания для оглашения главной версии убийства.

- Полученные показания, а также анализ проведенных первоначальных следственных действий дает основания считать на данный момент наиболее приоритетной версией, что убийство могло быть связано с руководством колхозом, где Попов проводил жесткую кадровую политику, - сказал Маркин.

Также стали известны подробности преступления. По словам официального представителя СКР, после того, как преступник выстрелил из гладкоствольного обреза в сторону депутата, он был еще жив и смог выбраться из машины. Чтобы жертва не смогла вызвать полицию и скорую, стрелявший нанес по меньшей мере четыре удара прикладом по голове.

В ходе обыска автомобиля, где было совершено убийство, следователям удалось обнаружить множество улик, в том числе биологические следы. Следствие надеется, что это поможет быстрее установить личности преступников и поймать их.

Напомним, что ранее СК предполагал, что убийство депутата Заксобрания Тверской области произошло на фоне его профессиональной деятельности.

Читайте также: //bloknot.ru/chp/opublikovany-pervy-e-foto-s-mesta-ubijstva-deputata-pod-tver-yu-314484.html

Тамбовские ветераны вновь обратились к Бастрыкину с просьбой защитить их права обманутых дольщиков

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.