Депутаты Госдумы могут отменить запрет на курение в аэропортах и поездах

Актуальный вопрос4 комментария
Депутаты Госдумы могут отменить запрет на курение в аэропортах и поездах

Комитет Государственной Думы по охране здоровья рассмотрит ряд поправок к антитабачному закону.

На следующей неделе комитет Госдумы по охране здоровья приступит к корректировке антитабачного закона, сообщают «Известия». Поправки касаются отмены запрета на курение в аэропортах и поездах.

Всего комитет рассмотрит четыре проекта. Два из них предлагают ослабить ограничения по курению на транспортных узлах, один — разрешить курение на любых террасах кафе и ресторанов, еще один — запретить торговлю нюхательным табаком. После того, как члены комитета дадут свою оценку поправкам, законопроект будет направлен в Госдуму.

«Отмена курилок в аэропортах и на вокзалах не особо соответствует международной практике и создает проблемы как для людей, так и для администрации. Фактически пассажиры начинают курить в туалетах, администрация никак не может с этим бороться, некурящие вновь недовольны», - приводят «Известия» слова главы комитета Сергея Калашникова.

По словам Сергея Калашникова, если разрешение курения на террасах может не получить одобрения, то поправку о курении в поездах и аэропортах комитет намерен провести. Парламентарий считает, что курилки могут выступать антирекламой курения.

- Для меня, например, прозрачная курилка в Шереметьево была лучшей антирекламой — со стороны похожа на газовую камеру, - сказал Калашников.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

Крушил все подряд и ударил женщину: дагестанский депутат сдал мандат из-за пьяного дебоша сына в магазине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.