Депутаты потребовали отставки Улюкаева из-за «рационального» предложения о сокращении зарплат россиянам

Актуальный вопрос8 комментариев
Депутаты потребовали отставки Улюкаева из-за

Комитет Госдумы по труду и соцполитике намерен добиваться отставки министра экономического развития Алексея Улюкаева, заявил вице-спикер Андрей Исаев.

Некомпетентность и «заморозка» зарплат, которые предложил министр экономического развития Алексей Улюкаев в качестве мер по выходу из кризиса, вызвали возмущение среди депутатов. Парламентарии считают безответственными слова чиновника о заморозке роста зарплат до 2017 года гражданам России, в связи с чем у депутаты заговорили об отставке министра Улюкаева.

Об этой инициативе депутатов сообщил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев в ходе встречи с жителями села Малая Пурга (Ижевск).

- Экономическое развитие невозможно в условиях снижения покупательской способности населения. Бессмысленно производить товары и услуги, если их не на что покупать. Это азы, этому в школе учат. И то, что этого не понимает министр экономического развития, значит, надо поправлять, - пояснил Исаев.

Ранее сообщалось о доработанном проекте Минэкономразвития по макроэкономическим прогнозам России на трехлетнюю перспективу. В нем чиновники от экономики предлагают в течение 2016-2017 годов остановить рост зарплат, обещая компенсацию в 2019 году. Кремль тут же отреагировал на это предложение, которое вызвало большой резонанс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что у Администрации Кремля нет пока четкой позиции по данному вопросу.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.