Десятки новых дорожных знаков появятся в России

Актуальный вопрос6 комментариев
Десятки новых дорожных знаков появятся в России

Предварительный стандарт будет действовать до 2020 года.

Во вторник, 12 декабря, вступает в действие предварительный национальный стандарт, который позволит устанавливать на российских дорогах дополнительные дорожные знаки и таблички. Теперь участникам дорожного движения предстоит выучить ряд новых знаков - в частности, «Диагональный пешеходный переход», «Запрет въезда на перекресток в случае затора», «Глухие пешеходы», «Уступи всем, и можно направо» и другие.

 Там, где на дорогах не замечено массового появления пешеходов, на светофорах установят знак «Уступи всем, и можно направо». В этом месте можно будет повернуть направо на красный свет, при условии, что такой маневр не мешает другим участникам движения.

Знак «Въезд на перекресток в случае затора запрещен» станут использовать для дополнительного визуального обозначения «вафельной разметки». Как поясняют «Известия», именно на такую разметку запрещено выезжать, если впереди наблюдается затор. Также знак используется для обозначения перекрестка там, где «вафельная разметка» отсутствует.

В местах, где разрешено переходить перекресток наискосок, разместят новые знаки «Диагональный пешеходный переход». Знак «Выделенная трамвайная полоса» можно будет увидеть на тех участках дороги, где трамвайные пути отделены от автомобильного потока.    Кроме того, на дорогах появятся новые знаки «Направление движения по полосе», «Начало полосы», «Конец полосы» и «Перестроение на параллельную проезжую часть».

Предварительный национальный стандарт будет действовать в стране до 1 ноября 2020 года, после чего по итогам будут разработаны национальные стандарты.

У выплат по ОСАГО появились наследники

На Украине «лишние» автомобили граждан будут забирать на нужды Вооружённых сил

В Госдуме предложили увеличить штрафы за продажу вейпов детям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.