Детеныш белой тигрицы умер в Ялте не от холода, а от кишечного отравления, - Поклонская

Актуальный вопрос6 комментариев
Детеныш белой тигрицы умер в Ялте не от холода, а от кишечного отравления, - Поклонская

Прокурор Республики Крым также обвинила директора зоопарка «Сказка» Олега Зубкова в использовании данной ситуации с целью пиара.

Тигренок белой тигрицы умер на днях в зоопарке Ялты не от переохлаждения. Такое заявление сделала прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

- По результатам вскрытия врачи говорят, что это было кишечное отравление, - сказала она. - То есть причина гибели - не переохлаждение.

Между тем Поклонская обвинила директора питомника Олега Зубкова в использовании данной ситуации с целью пиара.

- Этот директор зоопарка лучше бы работал, обеспечил необходимыми условиями свои частные зоопарки, с помощью которых он зарабатывает деньги, - заявила крымский прокурор. - Если он набрал животных, есть у него тигрята, так пусть кормит нормально, чтобы у них не было кишечных расстройств, и они не гибли. А то потом обвиняет в их гибели всех на свете.

Как известно, 4 декабря в ялтинском зоопарке "Сказка" погиб тигренок. Как сообщалось - от холода из-за приостановления подачи электроэнергии в Крым со стороны Украины. А спустя два дня пришла аналогичная печальная новость - умер еще один тигренок...

В связи с этим Зубков заявил, что планирует обратиться за помощью к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Олег Зубков со своими питомцами

Олег Зубков со своими питомцами

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

"Усольцевы нашлись?": в прокуратуре получили информацию о пропавшей в тайге семье

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

В МИРЕ

Противоречивые заявления Киева о ситуации на поле боя расходятся с реальной динамикой конфликта и сообщениями о продвижении российских сил

«***, завернутый в газету, заменяет сигарету» - отнюдь, дал понять видный единоросс Медведев

Актуальный вопрос

В России блокируют важные для публики разделы Интернета. Насколько эта политика поддерживается партией власти?

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

ОБЩЕСТВО

Штраф в размере 1 миллион рублей назначил Калининградский суд, наказав Центр исторической реконструкции «Кауп».

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

ОБЩЕСТВО

Сарана попробует через суд отобрать у России долю в ООО «Влад Мотор Инн», которая раньше через дочь принадлежала Дмитрию Дремлюге - свату Сараны.

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

ОБЩЕСТВО

Блокировка интернета, «белые списки» и возможные ограничения уже бьют по работе и сервисам — а власти обсуждают новые меры.