Диетолог назвала главные ошибки россиян за новогодним столом

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Диетолог назвала главные ошибки россиян за новогодним столом

Главное 31 декабря - не голодать в преддверии застолья.

Совсем скоро наступит Новый год - праздник, который у россиян традиционно ассоциируется с богатым праздничным столом. Однако зачастую обилие закусок и напитков играет с нами злую шутку - желание попробовать все и сразу сулит серьезные неприятности желудку. Так, например, любимые россиянами салаты «Оливье» и «Селедка под шубой» вкупе с алкоголем могут легко испортить впечатление от праздников при неумеренном потреблении, рассказала диетолог Маргарита Королева. Она также перечислила опасные ошибки, которые могут быть допущены во время новогодней трапезы.

По ее словам, именно разные сочетания традиционных блюд могут привести к плохому самочувствию, а не какой-то отдельный продукт.

«Безусловно, для желудочно-кишечного тракта, особенно голодающего 31 числа, это будет бомба замедленного действия», пояснила Королева.

Диетолог отметила, что на новогоднем столе часто можно увидеть богатый выбор салатов: «Мимоза», «Оливье», «Селедка под шубой». Однако желание попробовать все их разом может нанести серьезный ущерб желудочно-кишечному тракту.

“Это будет бомба замедленного действия. В таком объеме такой список компонентов несет вред ЖКТ», — рассказала Королева.

Она предложила подготовить себя к застолью с помощью ферментов и сорбентов, а также обильного питья воды. Но самое главное — не голодать перед новогодним застольем.

«И обязательно нужно поесть! Пусть будет поздний ужин в 9 часов вечера, чтобы не наброситься на новогодний стол», — советует эксперт.

Маргарита Королева предложила россиянам составлять список желанных продуктов. По ее словам, лучше приготовить и попробовать их заранее. Тогда желание набить живот за новогодним столом ослабнет. Диеты эксперт назвала малоэффективными в преддверии застолья.

Как ранее писал “Блокнот”, идеальнейший ужин - это не миф, а очень даже съедобная вкуснятина. И эндокринолог - диетолог Елена Евдокимова поделилась рецептом такого ужина, который и питательный, и легкий в приготовлении, и сытный, и на боках не откладывается. А главное, он еще и бюджетный.

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Какие овощи и фрукты лучше всего есть в апреле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.