Диетолог рассказал о способе убрать живот, независимо от возраста

Здравоохранение8 комментариев
Диетолог рассказал о способе убрать живот, независимо от возраста

Отказ от некоторых продуктов, яичные белки перед сном и короткие подходы к беговой дорожке помогут избавиться от излишков жира всем.

Любой, кто хочет сбросить лишний вес, знает, как сложно избавиться от живота. Совсем избавиться от жира на животе или,  как его еще называют, абдоминального или висцерального - невозможно. Он выполняет функцию защиты внутренних органов.

Как убрать излишние сантиметры на талии, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, рассказал в своем Instagram Алексей Ковальков, врач-диетолог, профессор, доктор медицинских наук.

Алексей Ковальков, врач-диетолог, профессор, доктор медицинских наук, руководитель “клиники коррекции веса”.

Профессор рекомендует отказаться от сахара, картофеля, белого шлифованного риса, соков (кроме овощных), меда и алкоголя.

«Мед содержит чистую глюкозу, которая моментально всасывается и дает резкий выброс инсулина.<...>Алкоголь способствует задержке веса, потому что он он снимает момент насыщения, момент ограничения», - объяснил Ковальков.

Для сжигания жира диетолог рекомендует систему, разработанную японским доктором Идзуми Табатой.

«Вы занимаетесь две минуты активной ходьбой (примерная скорость 6,8 км/ч, угол дорожки ставите не больше двух), затем минуту отдыхаете (я просто стою и дышу). Минута прошла - снова встаю на дорожку и пошел. При этом возникает эффект асфиксии и вырабатывается адреналин. Жиры выходят из жировых клеток и попадают в легкие, а во время отдыха происходит активное сжигание жиров», - пояснил доктор.

Также врач рекомендовал желающим похудеть есть яичный белок перед сном.

«Это идеальный, »золотой« стандарт диетологии по всем аминокислотам. Последние стимулируют выработку соматотропного гормона. Это очень капризный гормон, связанный с похудением, который вырабатывается только в ночное время в фазу глубокого сна - примерно с 12 до часу ночи. Если вы ночью сидите около компьютера, то толку от белка никакого не будет. Но если вы укладываетесь спать в 11 часов, то прямо перед сном съедайте два яичных белка. Белки могут быть вареными или жареными - не надо их сырыми глотать. Можно добавить специи, но не соль», - пояснил Алексей Ковальков.

Ранее эксперт рассказала, как похудеть на любимой еде. Она утверждала, что надо не считать калории, отказаться от алкоголя и ужина — и этого якобы достаточно для обретения фигуры мечты.

Метки

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.