Диетологи назвали семь важных для здоровья продуктов начала лета

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Диетологи назвали семь важных для здоровья продуктов начала лета

Лето является лучшим временем для того, чтобы укрепить организм натуральными витаминами и микроэлементами, которые рекомендуют медики.

Своевременный список из продуктов начала лета, на который стоит обратить внимание, составили диетологи. И хотя список не так уж и велик – в нем всего 7 наименований, но, по их убеждению, все названные продукты настолько богаты витаминами, что обязательно стоит обратить внимание и включить в рацион, пишут «Известия».

Открывают список ранние груши, которые можно включать в различные блюда для того, чтобы придать еде пользу, пикантность и оригинальность.

Этот фрукт богат зеаксантином и лютеином, поддерживающими здоровье глаз. А для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний ранние груши просто настоящий клад. «Подкупает» в грушах и то, что их можно употреблять как при диабете, так и заболеваниях печени, когда у имеющих проблемы выбор фруктов особо не велик.

Диетологи просят обратить внимание на богатые витамином, микроэлементами и клетчаткой грибы вешенки. Тем более, что для приготовления этих грибов можно найти множество рецептов. Да еще и самим вырастить.

Посчитали необходимым специалисты включить в свой список подвид свеклы – мангольд. Этот вид ценен своими листьями, которые можно добавлять в различные блюда, включая овощные салаты, окрошку и даже яичницу.

Помимо того, что мангольд способен поддержать уровень витаминов К и Е в организме, в нем полно натрия, железа, магния и фолиевой кислоты. Включить в свой рацион мангольд можно при анемии, диабете и почечнокаменной болезни.

Не менее важным эксперты считают и имбирь. Употребление имбиря придаст бодрости, поможет справиться с тошнотой и болью. Кроме того, имбирь может облегчить состояние и при высокой температуре.

Редис - вот что называют настоящим кладезем витаминов диетологи. Кроме прочего этот овощ содержит большое количество калия. Редис улучшает пищеварение, а главное способен подавлять чувство голода.

Щавель, который тоже включен в список диетологов, также содержит множество витаминов и микроэлементов ( фосфор, магний, йод, фтор, цинк и многие другие). Эта с приятной кислинкой трава оказывает позитивное влияние на работу печени, очищает кровеносную систему и нейтрализует боль.

Также для употребления полезны ранние сорта красной смородины, которая богата витамином С и Р, минеральными солями и железом. Подобно имбирю красная смородина поможет при температуре и воспалениях.

К слову сказать, ученые из университета Ноттингема пришли к выводу, что регулярное употребление фруктов и овощей делает людей не только здоровее, но и красивее. А американский диетолог Рейчел Пол предлагает поменять «местами», а точнее весом, количество продуктов на тарелке. Приблизительно так:

Фото: Instagram Рейчел Пол

Хотя, как правильно считает большинство врачей, важным для желающего похудеть - это изменение отношения к продуктами питания, но главное - к самому себе и своей жизни.

Фото на главной: mos.ru

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.