Для спасения белых медведей от жары в Пражском зоопарке придумали новое меню

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Для спасения белых медведей от жары в Пражском зоопарке придумали новое меню

Зоологи делают для арктических обитателей специальное мороженое.

В столице Чехии установилась жаркая погода, от которой страдают не только люди, но и обитатели зоопарка. Особенно чувствительны к солнечной погоде белые медведи.

Чтобы хоть как-то облегчить им жизнь, сотрудники Пражского зоопарка разработали для любимцев публики специальное меню. В него входят в первую очередь «медвежье мороженое». В этом году традиционное «рыбное мороженое» решили дополнить и фруктовым. В ведрах с водой замораживают фрукты и ягоды, что для арктических обитателей является настоящим лакомством.

Пражский зоопарк считается одним из лучших в Европе. Для полярных медведей здесь построены специальные соединенные между собой вольеры со стеклянными стенами, что позволяет посетителям наблюдать жизнь хищников круглый год.

Метки

Ни шокера, ни напарника: амурский тигр Арес загрыз сотрудника зоопарка

«Низкая многоходовка»: пойман копивший на редкую обезьяну серийный похититель кенгуру

Из российских зоопарков начали похищать кенгуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.