Достали? Глава Крыма выступил за запрет на переезд в Россию семей мигрантов

Глава Крыма подготовил законопроект о запрете ввоза семей мигрантов в Россию
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Достали? Глава Крыма выступил за запрет на переезд в Россию семей мигрантов

Ужесточение миграционной политики - это не дискриминация по национальному признаку, а вопрос безопасности России, подчеркивает Сергей Аксенов.

К ужесточению миграционной политики подключился политический «тяжеловес» - глава Крыма Сергей Аксёнов. По убеждению главы полуострова, без ужесточения никак, и вопросы трудовой миграции государство должно контролировать по максимуму. О серьезности намерений Аксёнова говорит подготовка им нормативных документов для депутатов Госдумы РФ. А чтобы россияне тоже были в курсе, выложил предложения в своем телеграм-канале.

Прежде всего Аксёнов считает необходимым запретить трудовым мигрантам привозить в Россию свои семьи. Также под запрет должна попасть возможность для иностранца получить гражданство РФ на основании трудовой визы.

«Приехали – поработали – спасибо – до свидания», - назвал краткую схему пребывания гастарбайтеров в России глава полуострова.

Никаких этнических анклавов, причем даже попыток не должно быть, подчеркивает Аксёнов. Для нарушителей законов РФ приговор один – выдворение из страны.

«Ужесточение миграционной политики – это не дискриминация по национальному или религиозному признаку, а вопрос национальной безопасности», - убежден глава Крыма.

Стоит напомнить, что предложение ограничить право трудовых мигрантов на перевозку своих семей в Россию предлагала группа депутатов Госдумы. Однако оно вызвало сопротивление у коллег. У иностранцев нашлись защитники. В частности, депутат от фракции «Единая Россия» Светлана Бессараб пыталась убедить коллег в том, что мигрант с семьей – это то, что нужно. Иностранец, который приезжает в Россию со своими домочадцами не пойдет на преступления в отличие от тех, кто одинок. Как правило, одиночки «сбиваются» в национальные группы, пояснила Бессараб изданию «Утренний Юг».

Также депутат считает, что дело вовсе не в мигрантах, а в коррупции, из-за которой появляются проблемы с диаспорами, приезжают иностранцы, не знающие русского языка. Бессараб назвала поспешным разработанный законопроект об ограничении прав мигрантов на въезд семей.

Бессараб поддержал ее коллега-однопартиец Владимир Васильев. Депутат Госдумы и бывший глава Дагестана заявил, что России не хватает людей, «как мы можем не пустить семьи, если по закону они должны прийти».

Фото на главной: коллаж «Блокнота»

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

«Подложить россиянок под мигрантов» - ВЦИОМ намекнул на способ «улучшить демографию»

Мигранты зарезали барана во дворе жилого дома на глазах удивленных москвичей

Где толпы добровольцев из Средней Азии на СВО? Или от России нужны только преференции в одностороннем порядке?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Паника на Западе: даже «ограниченная война» с Россией обойдётся в $1,5 трлн

ЭКОНОМИКА

Эксперты предупреждают о масштабных экономических потерях и росте нестабильности в Европе. Страны Балтии могут пострадать сильнее всех.

Готов снять трусы: Пашинян сделал непристойное предложение католикосу всех армян

В МИРЕ

Премьер Армении решил наглядно ответить на обвинения представителей Армянской апостольской церкви, что он не христианин, и якобы "обрезан", как мусульмане.

«Не уйду, пока война не закончится» — Зеленский сделал скандальное признание и обрек Украину на вечные страдания

В МИРЕ

«Просроченный» категорично заявляет, что останется у власти до конца войны с Россией, несмотря на истечение срока полномочий.

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.

«Боже, благослови весь мир!» — Трамп пообещал мир на Ближнем Востоке, но ракеты всё ещё в воздухе

В МИРЕ

Американский президент уже празднует победу, а Тегеран — отрицает всё: мир между Ираном и Израилем пока только на словах.