Довыпендривалась: самарская чиновница уволилась после скандального видео дочери-студентки

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Довыпендривалась: самарская чиновница уволилась после скандального видео дочери-студентки

Из медколледжа пришлось уйти и любительнице получать оценки автоматом.

Чиновница Минздрава Самарской области Светлана Тупикова слишком опекала свою дочь, которая ответила ей «неблагодарностью». Студентка медицинского колледжа в начале июне записала хвастливый ролик о том, что благодаря «хорошей маме» ей все оценки ставят автоматом, причем не какие-то там тройки с четверками, а исключительно пятерки. После такого откровения маме пришлось уволиться, соответственно, дочерь тоже не стали держать в учебном заведении.

«Главный специалист Минздрава Самарской области Светлана Тупикова уволилась после скандала со своей дочерью, хваставшейся в интернете привилегированным положением матери, которая «заставляет ставить всё автоматом». Оценки невоспитанной студентки медицинского колледжа также уже аннулированы. Вот так с помощью человеческой глупости и недальновидности удается «оздоравливать» коридоры самарской власти», - прокомментировал ситуацию в телеграм-канале депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Внимание к истории парламентарий проявил как раз тогда, когда ролик «пошел гулять по сетям». За какие-то 42 секунды девушка сдала с потрохами не только маму, но её подруг, «командующих всеми медсёстрами», старосту группы, которая тоже поспособствовала заполнению зачётной книжки. Одним словом, выдала всю коррупционную схему.

В ответ на то, что «хорошо иметь маму, которая работает в правительстве, ее подруг, которые командуют всеми медсестрами и заставляют ставить мне автоматом все», Хинштейн ответил: «Хорошо иметь таких прямолинейных детей, которые помогают нам вскрывать коррупцию, оздоровляя систему. Лично проконтролирую, чтобы все оценки этого „дитя непотизма“ были аннулированы, а преподаватели, их поставившие, привлечены к ответственности, так же как и мать студентки-матерщинницы».

Фото: Скрин с дзен-канала «Воронцова, не ворчи».

Ранее "Блокнот" писал о задержании министра здравоохранения Самарской области Арменя Беняна. А до этого в течение недели были задержаны два главных врача крупных клиник региона.

Последние новости Самары сегодня и новости о происшествиях в Самаре читайте здесь, на БлокнотРУ


#Самара
#Новости Самары
#Происшествия в Самаре сегодня

Свое отношения к происшествиям и событиям в Самаре вы можете опубликовать в комментариях ниже

«У меня все хорошо»: какие тайны хранит возлюбленная Старовойта — прощальные слова у его могилы стали откровением

«Дочка должна выйти за богатого»: стало известно о властной «теще» Старовойта — ее назвали «кукловодом» в отношениях с министром

Покойный Старовойт получил весточку от Путина: прибытие на прощание девяти министров назвали «проявлением протеста»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 2 раз

Путин переиграл Трампа: бесплатная помощь для Украины — всё. Теперь добивать будут «Орешником»

В МИРЕ

Америка сдаёт Киев — президент России выиграл геополитическую партию.

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.