Два удара в одну высотку: Рогозин раскрыл тайное «послание» Киева

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Два удара в одну высотку: Рогозин раскрыл тайное

Дроны атакуют здание, где есть федеральные ведомства ночью, а это говорит об ограничениях, которые ставят западные кураторы ВСУ, убежден экс-глава «Роскосмоса».

И сегодня, 1 августа, и в субботу украинские дроны прилетели в одно и то же место - знаменитую высотку «Москва-Сити», а это уже не случайность. Такое мнение высказал начальник Военно-технического центра специального назначения «Царские волки» Дмитрий Рогозин, комментируя атаки дронов ВСУ на Москву.

«Два снаряда в одну воронку не ложатся. А если ложатся, то это не воронка, а цель. Еженощные прилеты в административное здание »Москва-Сити«, где находятся федеральные министерства, обеспечивающие ход специальной военной операции и промышленно-экономическую политику страны, неслучайны. Цель их организаторов - дезорганизация работы ключевых федеральных ведомств и правительства в целом», - написал в своем телеграм-канале экс-глава «Роскосмоса».

При этом Рогозин обратил внимание, что удары были произведены в ночное время, соответственно, не могли привести к человеческим жертвам в случае попадания в административные центры. И эту деталь он тоже посчитал неслучайной. Дмитрий Рогозин связывает это с ограничениями, которые западные хозяева поставили Киеву. Задача была создать большой эффект при минимизации «сопутствующих жертв», подчеркнул начальник центра.

«»Это уже почерк «классиков жанра», знакомых мне со времени совместной с ними работы в Брюсселе«», - пояснил Рогозин.

Дмитрий Рогозин. Фото: соцсети

В то же время Рогозин считает необходимым квалифицировать оба попадания как удары по ключевым ведомствам правительства России. Он убежден, что организаторы нападения рассчитывали дезорганизовать работу федерального ведомства.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 августа киевский режим повторил атаку дронами по столице России. До столицы долетел только один шальной БПЛА. Остальные были уничтожена системой ПВО.

«Несколько беспилотников при попытке пролета в Москву были сбиты средствами ПВО. Один долетел до той же башни в »Сити«, что и в прошлый раз. Повреждён фасад на уровне 17-го этажа. Экстренные службы работают на месте происшествия», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём телеграм-канале.

По данным МЧС, угодил дрон в 21-й этаж.

Сюда угодил один из дронов, разбив стекло. Фото: скриншот видео

В результате попадания украинского дрона в высотку "Москва-Сити" был частично разрушен фасад здания. Речь главным образом идёт о повреждении остекления.

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон назвал атаки дронов отчаянием президента Украины.


Сенатор от Запорожской области и создатель партии «Родина» Дмитрий Рогозин подписал третий контракт с Минобороны

Эффективная работа Рогозинского ЦСН «Барс-Сармат» и БпС «Днепр» против дальнобойных дронов ВСУ

Командир ЦСН «Барс Сармат» Дмитрий Рогозин показал, как сбиваются дальнобойные дроны ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.