Двадцать тысяч россиян потребовали от Путина пенсии по молодости

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Двадцать тысяч россиян потребовали от Путина пенсии по молодости

Молодые россияне собирают подписи под петицией с требованием выплачивать безработной молодежи по 15 тысяч рублей в месяц.

На портале Change.org набирает популярность петиция «Требуем ежемесячно выплачивать 15 000 руб. всем неработающим гражданам РФ от 14 до 30 лет». Уже более 20 тысяч подписавшихся россиян требуют у главы правительства так называемой пенсии по молодости.

- Пенсия по молодости поможет молодежи без оглядки на материальное положение своих родителей путешествовать по своей стране и даже всему миру, осваивать новые интересные хобби и занятия по душе, заводить новые знакомства и даже новые молодые семьи, что значительно поможет справиться со сложной демографической ситуацией в нашей стране, — приводит «Ридус» выдержку из петиции.

Подписанты считают, что возраст от 14 до 30 лет - самый прекрасный период в жизни. Именно в молодости, не работая, они могут получать неоценимый жизненный опыт, который поможет им во взрослой жизни. А тратить драгоценные годы на работу просто непростительно, указано в петиции.

Количество молодежи 14—30 лет в России по статистике 2016 года — 31,4 млн, что составляет 21,5% от общего населения.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

Россиян предупредили о неизбежности новой пенсионной реформы — население страны стремительно стареет

Володин призвал заблокировать пенсии иноагентам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».