«Дядя Турал зарешал»: избившего ребёнка в саратовской школе армянина оставили на свободе - блогеры возмущены влиянием диаспоры

51-летний Нерсесян, избивший ребенка в школе Саратова, останется на свободе
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Дядя Турал зарешал»: избившего ребёнка в саратовской школе армянина оставили на свободе - блогеры возмущены влиянием диаспоры

Следствие просило отправить его под стражу, но судья решил ограничиться запретом определённых действий.

51-летний уроженец Армении Гарик Нерсенян ворвался на урок в саратовской школе №86 и избил 13-летнего ребенка: ущемился, так как по его мнению, ученик обидел его сына. Не пришел к учителю, не позвонил родителям мальчика, а решил воспитать силой чужого ребенка при детях и учителе. Но, видимо, судья посчитал, что и ничего особенно страшного: хотя следствие требовало отправить Гарика под стражу, ему просто ограничили определённые действия. «Дядя Турал зарешал», - сделал вывод блогер Юрий Подоляка.

Конечно, вопросы в ситуации с избитым ребенком не только к самому Гарику. Скажем, почему его вообще пропустила охрана школы? Блогер Сергей Колясников возмущен:

«Сегодня он избил ребенка, завтра посреди класса активирует пояс шахида или с ножом прибежит».

Колясников тоже считает, что мягкость решения суда имеет прямую связь с тем, что у Нерсеняна есть определенные связи:

«Местные СМИ ласково зовут избившего восьмиклассника выродка «жителем Саратова» Вы фамилию этого «жителя» назовите. Для ясности. Ученикам этой школы и родителям, да и всей стране разом - наглядно показали происходящее в миграционной политике РФ».

Защищал обвиняемого адвокат - Артем Варданян.

В ходе суде Нерсерян сообщил, что работает менеджером в фирме своего брата Хачика Нерсесяна - ООО «Транстара» (оптовая торговля лесом). Согласно данным сайта «Руспрофайл», в этой компании числится один сотрудник. И, судя по официальной информации, это ее руководитель - директор Нерсесян Хачик Арташович. При этом фирма из одного человека показывает выручку в 102 млн руб за год. Где и кем работает брат Хачика - непонятно. Но, в любом случае, суд счел Гарика Нерсеряна человеком благонадежным: просьбу следствия заключить его под стражу - не удовлетворил. Суд оставил Нерсесяна на свободе, назначив запрет определенных действий до 1 декабря.

Блогер Юрий Подоляка нписал по этому поводу:

«Дядя Турал зарешал. И никакой общественный резонанс не помог. Все школьники, весь Саратов, да и вся страна - в очередной раз убедились в силе и влиянии диаспоры. Интересно, какой по итогу в «честном суде» этот «ценный специалист» после вмешательства «дядя Турала» получит штраф? А может и просто извинится. Он же «ценный». Такой важный для России человек. Делов-то. Голову же ребенку он не оторвал. Верно?»

Юрий Подоляка отмечает, что в данной ситуации вопросы возникают даже не к самому Нерсеряну, не к «дядям Туралам», и не к «ценным" специалистам», а именно «к нашим СУДЬЯМ»:

«И, кстати очень правильно новый Председатель Верховного Суда РФ Игорь Краснов обозначил при вступлении в должность необходимость вернуть доверие общества к российским судам. Очень правильно. Надеюсь он добьется в этом УСПЕХА».

Новости о происшествиях и криминале в Саратове читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Саратова
#Саратов происшествия сегодня
#Происшествия в Саратове за сутки
#Саратов новости и происшествия

Свое мнение о происшестии в Саратове публикуйте в комментариях ниже

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

«Может применяться уже сейчас»: российским детям будут рассказывать об «Орешнике» в учебниках

В Госдуме предложили готовить детей к войне сразу после начальной школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...