Джордж Сорос заявил о превращении России в мировую державу и скором развале Евросоюза

ОБЩЕСТВО47 комментариев
Джордж Сорос заявил о превращении России в мировую державу и скором развале Евросоюза

Знаменитый лоббист уверен, что начало конца – это выход Великобритании из ЕС.

Знаменитый финансист Джордж Сорос выступил в Лондоне – на мероприятии, организованном движением «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, - и сделал неожиданное заявление. Один из главных спонсоров «цветных революций» в Восточной Европе сказал, что Россия превращается в мировую державу, а Евросоюз тем временем разрушается, как когда-то СССР.

По словам миллиардера, ЕС может быть «убит» миграционным кризисом и финансовыми проблемами Греции, а первым шагом к развалу станет выход Великобритании из объединения. Несколько дней назад аналогичное мнение высказал глава МИД Люксебурга: по его словам, если Соединенное Королевство покинет Европейский союз, это может вызвать «эффект домино» в Восточной Европе.

- Если Великобритания уйдет, это может спровоцировать общий исход, и распад Европейского союза станет практически неизбежным, - заявил Джордж Сорос.

О дальнейшей судьбе королевства станет известно уже в конце этой недели: 23 июня в стране пройдет референдум. Если верить соцопросам, количество евроскептиков на данный момент сравнялось в количеством сторонников Евросоюза.

Джорджу Соросу 85 лет, его считают одним из спонсоров протестного движения в России, а также проамериканских режимов на территории бывшего СССР. В частности, именно его стараниями к власти в Грузии когда-то пришел Михаил Саакашвили, а нынешний украинский президент Петр Порошенко даже наградил Сороса орденом Свободы, отметив роль его фонда «Відродження» в утверждении демократии на Украине. Из Белоруссии аналогичную организацию изгнали еще в 1997 году.

По информации одного из западных изданий, на «развитие демократии» в России Сорос потратил около миллиарда долларов.

Ранее миллиардер заявлял, что для нашей страны 2017 год станет очень сложным.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.