«Эх, скинуть бы годков 30»: французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.

Россия - ментально здоровая страна, - такой вывод сделал отставной французский генерал Доминик Делаварде, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя. Он вообще считает, что в России больше демократии, чем в его стране. И вообще признался, что в восторге от страны.

Делавард работал наблюдателем в Кронштадте и отметил высокий уровень подготовки выборного процесса, использование новых технологий. Но главное - это люди, которые выглядят гораздо счастливее французов, отметил генерал.

«Я приезжаю, а здесь мне все широко улыбаются. У вас всё прекрасно. Если бы я был немного помоложе, то я был бы среди тех французов, которые переехали бы жить в Россию. Сейчас уже, к сожалению, возраст не тот», - высказал изданию «Петербургский дневник» свое мнение Делаварде.

Доминик Делаварде. Фото: скриншот видео одного из интервью генерала

Доминик Делаварде служил командиром различных элитных пехотных подразделений во французском иностранном легионе и в горных войсках, выполнял  задания высокого уровня, связанные с разведкой, во Франции и за рубежом. Был главой  разведывательного управления ООН в Ливане. Награжден орденом Почетного легиона, является кавалером национального ордена «За заслуги», также награжден медалью США за выдающиеся заслуги. Кадрового военного отличает трезвый взгляд на происходящие события. Так, он экс-военный говорил, что если бы французам предложили выбрать ту или иную сторону, то, скорее всего, большинство из них служили бы на стороне России.

Происходящее в Украине экс-военный называет лишь частью процесса глобальной борьбы против западной гегемонии.

«Мы являемся свидетелями глобального противостояния, которое выходит за рамки военного конфликта между Россией и Украиной. Мы наблюдаем войну двух лагерей: стран, выступающих за многополярность и лагеря США и НАТО. Так что Украина – только малая часть происходящего”, - приводит слова Делаварде телеграм-канал »Донбасс - война Z".

Генерал говорил, что Украине уготована роль быть «пушечным мясом Запада».

«Но хочу отметить, что она пушечное мясо не для всего Запада, а только его правительства. Правительства неоконсерваторов, которое находится у власти чтобы сохранить гегемонию США. Это небольшая прослойка людей, которая управляет планетой. Нынешнее руководство Украины коррумпировано, равно как и руководство Запада. Думаю, что когда Зеленский и его покровители лишатся власти, проблема будет частично решена», - убежден отставной военный, считая, что мир наступит не раньше ноября 2024 года.

Также Доминик Делаверде высказывал свою версию по отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Специалист считает, что отравление могли совершить спецслужбы трех стран - США, Израиля или Великобритании.

Сегодня ЦИК РФ обнародовал предварительные итоги выборов президента страны.

Фото на главной: соцсети

Последние новости об итогах выборов Президента в 2024 году сегодня и о последних новостях из России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Выборы 2024
#Выборы Президента
#Выборы
#Новости России
#Новости России сегодня

Чтец по губам всех выдал: Трамп выгнал Макрона для разговора с Зеленским один на один

Прозападный лидер Украины: кто может занять кресло президента в ближайшее время? Политолог дал прогноз

Кишка оказалась тонка: Франция с Британией сдрейфили и передумали отправлять «миротворцев» на Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».