Экономим на принтере: 7 полезных советов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Экономим на принтере: 7 полезных советов

Даже если у вас струйный принтер и вы заправляете картриджи самостоятельно, за чернила все равно нужно платить. А обновление тонера в лазерных моделях обходится еще дороже. Многие люди жалуются на высокую стоимость чернил или тонера. Да, расходники действительно стоят не слишком дешево. Но можно уменьшить затраты, сократив расход чернил и бумаги. Тогда исчезнет один из главных источников проблемы – нерациональное использование материалов.

Секреты экономии

Представляем вам несколько рекомендаций, которые помогут сократить расходы на краску:

  • Правильно выбирайте оборудование. Стоимость чернил или тонера, как правило, обратно пропорциональна цене принтера. Высокопроизводительные лазерные принтеры стоят относительно дорого, но отличаются низкой стоимостью каждой распечатанной страницы. Струйные модели дешевые, но зато стоимость каждой страницы высокая. А самые экономичные картриджи одновременно являются и самыми дорогими.
  • Используйте совместимые картриджи. Многие компании предлагают модули, которые по качеству ничуть не уступают оригинальной продукции. А обходятся они значительно дешевле. Только выбирайте совместимые модули тщательно, чтобы не испортить оборудование.
  • Думайте, прежде чем печатать. Вы можете уменьшить беспорядок на рабочем столе и сохранить чернила, просто распечатывая действительно необходимые материалы. Казалось бы, это очевидно. Однако многие люди пренебрегают данным советом. Вам действительно нужна копия этого 50-страничного отчета, или будет достаточно прочитать его на экране монитора? Приучайте себя к экономии.
  • Проверьте настройки оборудования. Большинство принтеров имеют удобный интерфейс с гибкими настройками. Поищите режим экономии чернил или тонера. Когда это возможно, старайтесь печатать в черно-белом, а не цветном формате. Разноцветные чернила стоят дороже, так что их стоит приберечь для действительно необходимых бумаг.
  • Берегите чернила и тонер. Следите за сроком годности краски. Соблюдайте все рекомендации производителя. Не оставляйте принтер без работы надолго.
  • Используйте дуплексер. Это особый подвид принтера, который может печатать на двух сторонах бумаги. Соответственно, расходы на бумагу сокращаются в два раза. Настройки оборудования можно поменять, чтобы печать стала односторонней.

Надеемся, что эта информация позволит вам сократить расходы на обслуживание своего принтера. 

Источник: cartridgemarket.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.