Экс-губернатор Сахалина Хорошавин перенес инсульт в СИЗО

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Экс-губернатор Сахалина Хорошавин перенес инсульт в СИЗО

Адвокат подсудимого рассказала, что он уже давно страдает от проблем с сердцем.

Бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин, который сейчас находится в СИЗО, перенес инсульт. Об этом сообщила его адвокат Ольга Артюхова. По ее словам, у экс-чиновника серьезные проблемы с сердцем и, как следствие, с давлением.

- Компьютерная томография головного мозга выявила, что Хорошавин перенес инсульт, у него сосудистые нарушения в головном мозге, -рассказала Артюхова. -  И постоянные его жалобы на загрудинные боли настораживают врачей. Нам представляется, что это как раз следствие дисфункции работы сердца. У моего подзащитного держится высокое давление, ниже 130 не опускается.

27 июля на заседание суда по делу Хорошавина приезжала скорая помощь. Адвокат экс-губернатора утверждает, что он уже давно плохо себя чувствует, сообщает «РИА Новости».

Александр Хорошавин был арестован в 2015 году по ряду серьезных обвинений, в том числе и связанных с коррупцией. У чиновника и его семьи конфисковали в пользу государства имущество на сумму более 1 миллиарда рублей: это квартиры, машины, дома, драгоценности и многое другое.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.