Экс-губернатор Сахалина Хорошавин перенес инсульт в СИЗО

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Экс-губернатор Сахалина Хорошавин перенес инсульт в СИЗО

Адвокат подсудимого рассказала, что он уже давно страдает от проблем с сердцем.

Бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин, который сейчас находится в СИЗО, перенес инсульт. Об этом сообщила его адвокат Ольга Артюхова. По ее словам, у экс-чиновника серьезные проблемы с сердцем и, как следствие, с давлением.

- Компьютерная томография головного мозга выявила, что Хорошавин перенес инсульт, у него сосудистые нарушения в головном мозге, -рассказала Артюхова. -  И постоянные его жалобы на загрудинные боли настораживают врачей. Нам представляется, что это как раз следствие дисфункции работы сердца. У моего подзащитного держится высокое давление, ниже 130 не опускается.

27 июля на заседание суда по делу Хорошавина приезжала скорая помощь. Адвокат экс-губернатора утверждает, что он уже давно плохо себя чувствует, сообщает «РИА Новости».

Александр Хорошавин был арестован в 2015 году по ряду серьезных обвинений, в том числе и связанных с коррупцией. У чиновника и его семьи конфисковали в пользу государства имущество на сумму более 1 миллиарда рублей: это квартиры, машины, дома, драгоценности и многое другое.

Грозил абсцесс мозга: москвичке пришлось вскрывать веко наживую из-за гноя

Монах-старообрядец из США вышел из скита в Красноярском крае и наловил осетров на 8 лет тюрьмы

«Ты это заслужила»: как математик из Питера убил сына, оставив его труп в холодильнике, и избил молотком жену с тёщей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Живет в своем мире: Зеленский сильно оторван от реальности, считают эксперты

В МИРЕ

По мнению его экс-секретаря Юлии Мендель, у «просроченного» давние проблемы с когнитивными способностями.

«Трясется от страха»: Зеленского сравнили с зайцем — он боится встречи с Путиным

В МИРЕ

Эксперты считают, что все разговоры «просроченного» о переговорах с российским лидером — лишь пиар.

«Найдут «руку» Кремля»: как кризис в Польше может повлиять на отношения Москвы и Варшавы

В МИРЕ

Конституционный кризис не повлияет на русофобскую политику Варшавы.