Экстрадированный в США россиянин Мартышев обвиняется в электронном мошенничестве

ОБЩЕСТВО2 комментария
Экстрадированный в США россиянин Мартышев обвиняется в электронном мошенничестве

Мужчина, которого выдала Латвия, сейчас находится с тюрьме штата Вирджиния.

Юрию Мартышеву, который был экстрадирован в США из Латвии, предъявлены обвинения по четырем пунктам - об этом говорят судебные документы, оказавшиеся в руках журналистов. Речь идет о идет о тайном сговоре, сговоре с целью совершения электронного мошенничества, электронном мошенничестве и подстрекательстве к преступлению, а также о причинении вреда компьютерным системам.

Вместе с Мартышевым по делу проходит житель Латвии Руслан Бондарь, с которым, по информации следствия, россиянин с осени 2016 года был в сговоре.

В обвинительном заключении говорится, что Юрий Мартышев - гражданин Латвии, который постоянно проживал в Оиге (Латвия) и в Москве. Сейчас он находится в тюрьме города Александрия (штат Вирджиния).

Россия заявила, что воспринимает экстрадицию Мартышева как "очередное похищение российского гражданина".

- Рассматриваем данный арест как очередной случай похищения российского гражданина американскими властями в нарушение действующего двустороннего Соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года, - прокомментировало посольство России в Латвии.

США не придут: Прибалтика готовится воевать с Россией без американской поддержки

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.