Это не Иисус, а разбойник: в Нижневартовске разразился скандал из-за найденного в мусорке «распятия»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Это не Иисус, а разбойник: в Нижневартовске разразился скандал из-за найденного в мусорке «распятия»

Владелец арт-объекта убежден, что шум создали на пустом месте, но его, не разбираясь, уже окрестили богохульником.

Жители Нижневартовска обнаружили на мусорке «распятие Иисуса». Фото тут же облетело соцсети, обрастая всевозможными комментариями, версиями и слухами. Горожане оставляли комментарии, называя поступок выбросившего крест кощунством и оскорблением чувств верующих. Среди них нашлись те, кто призвал подключиться прокуратуру. «Если человеку эта вещь не нужна, то куда ему её девать? Вы в своей религии уже чаще с ума сходить начинаете», — возмущались другие. После того как фото стало «гулять» по Сети, «распятие» вытащили из контейнера. появилось в соцсетях крест из контейнера забрали.

Группа «Типичный Нижневартовск» во ВКонтакте не стала исключением и тоже разместила шокировавший ее снимок, позаимствовав ее у телеграм-канала Mash, причем вместе с текстом «обвинительного» содержания.

«Голгофа не всегда находится в Иерусалиме, иногда она скрывается в провинциальной мусорке. Да и прокуратор не обязательно должен быть Пилатом — достаточно обычного жителя Нижневартовска», - написано под снимком. А далее выдана версия, что владельцу «Иисус больше не нужен», крест использовали в качестве реквизита к пасхальной вечеринке.

«Богохульника разыскивают, а крест вынули, отмыли и думают, куда его отдать», - резюмирует автор поста.

Однако владелец быстро нашелся. Им оказался вартовчанин Константин Щербина. Он внес ясность в историю с этим необычным арт-объектом в соцсетях.

Фото: страницы Щербины в соцсетях

Так, Щербина рассказал, что нашел это «распятие» у умершего соседа по коммуналке. Коммунальные службы больше года не могли очистить комнату покойного, а когда открыли, то обнаружили это сооружение.

«Не понимаю, почему все однозначно решили что это Иисус Христос. У Иисуса Христа при распятии не забивали гвоздь в живот. Так что это явно не тот Иисус», — написал мужчина.

И это не только его мнение, об этом говорят и специалисты. Как выяснилось Щербина отдал другу это «распятие», а тот решил передать его церкви. Для начала сфотографировал и послал снимок знакомому батюшке. Священник заявил, что это никакой не Иисус, а скорее всего «распятый разбойник», и вообще к религии не имеет никакого отношение. Посоветовал порубить и выкинуть.

Ранее сообщалось о том, как полиция на Украине захватывает православные храмы УПЦ и силой выгоняет верующих на улицу.

Фото на главной: «Типичный Нижневартовск» во ВКонтакте

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.