Церковный террор по-украински. Полиция силой захватывает храмы УПЦ и выгоняет прихожан

В МИРЕОбсудить в телеграм
Церковный террор по-украински. Полиция силой захватывает храмы УПЦ и выгоняет прихожан

Начатое президентом Порошенко успешно продолжает комик Зеленский

В Черновицкой области Украины полиция попыталась захватить храм каноничной УПЦ, выгнав священника и прихожан. На кадрах видно, как полицейские выталкивают 65-летнего священника из храма Вознесения Господня прямо во время богослужения.

Как сообщили в УПЦ, полицейские ворвались в храм, чтобы передать его так называемой Православной церкви Украины — раскольническому образованию, созданному экс-президентом Украины Порошенко. Протоиерей полчаса уговаривал их позволить завершить таинство, рассказали в Черновицкой епархии. В результате этих действий протоиерей и прихожане были вынуждены молиться в приходском доме.

Также сегодня стало известно, что в Киево-Печерской Лавре не будут выполнять указания Минкульта о выселении монахов. Об этом заявил наместник монастыря митрополит Павел.

«Сегодня мы получили предписание, что мы должны выселиться из 34-го корпуса. Я ответил, что этого не будет, но не только из 34-го, но и из других корпусов», — сказал митрополит Павел.

По его словам, слухи, что Зеленский якобы дал приказ не выселять насельников лавры — это очередной ход «для смущения людей».

«Раньше говорили выселиться — люди взбунтовались, сегодня говорят, что оставляют монахов, чтобы люди немного успокоились, потому что это может закончиться очень плачевно», — предположил иерарх.

Очевидно, что ситуация вокруг церкви будет накаляться и дальше. Начатое президентом Порошенко успешно продолжает комик Зеленский. Украинские власти готовы на все, и подводят общество к вооруженному конфликту на религиозной почве. Отчасти это делается чтобы попытаться расколоть православие, отчасти — ради сиюминутных шкурных интересов ряженых попов-раскольников, захотевших под шумок отжать крупные храмы. Также не стоит забывать, что религия — проверенный инструмент в политической борьбе, который не раз использовали западные спецслужбы, о чем мы писали ранее.

По всей Европе гремят взрывы: в Италии взорвался военный завод, снабжающий ВСУ

«Инвалид умственного труда»: устроенное Зеленским шоу на соревнованиях инвалидов ВСУ возмутил украинцев

«Генерал "жара" на стороне России»: европейцы записали аномальную погоду в союзники РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...

Бензиновый кризис в России обостряется: дефицит топлива усилился, в том числе в Москве

ОБЩЕСТВО

Разговоры о стабилизации топливного рынка оказались преждевременными.