«Это не цивилизация»: латышский журналист назвал русских «вшами» и призвал избавить от них мир

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
“Это не цивилизация”: латышский журналист назвал русских “вшами” и призвал избавить от них мир

Армандс Пуче: по сути мы говорим об избавлении мира от вшей.

Известный латышский журналист Армандс Пуче разразился гневной речью в отношении России и ее жителей – он назвал нашу страну «месторождением фашизма», а нас с вами «вшами», которых нужно уничтожить. Своими мыслями Пуче поделился в интервью  DelfiTV.

      

Уровень русофобии в Европе продолжает набирать обороты. Уже никого не удивляют откровенно хамские высказывания официальных лиц в адрес России и ее граждан. На этот раз желчью брызнуло со стороны Латвии - местный журналист Армандс Пуче, подобно нацистским пропагандистам 40-х годов ХХ века, сравнил русских с насекомыми, при этом заявив, что Россия является месторождением фашизма.

«Мы не можем сказать, что это один Путин. Всё русское общество изъедено молью. По сути мы говорим об избавлении мира от вшей. Мы должны избавить мир от этой ужасной чумы, потому что это не цивилизация», - сказал журналист.

«То, что мы видим - это месторождение фашизма. Эти люди, эта Российская Империя никуда не делись. Нам казалось, что после Первой мировой войны все империи развалились, пришли большевики, которые изменили Россию. Нет», - уверен Пуче.

Он также отказал России в праве называть себя цивилизованной страной. Журналист подчеркнул, что не только Украина сейчас воюет против России, но и Латвия, о чем говорит ее бюджет, акцент в котором смещен на оборону.

Коллега Пуче Айвис Цериньш опубликовал в твиттере фрагмент интервью и написал, что поддерживает идею «избавить мир от русских».

Очередной скандал на русофобской почве разгорелся в Латвии в январе. Граждане страны ополчились на спикера парламента Эдварда Смилтенса за обращение к украинцам на русском языке и потребовали говорить на латышском или любом другом языке Евросоюза.Рига уже давно проводит открытую русофобскую политику.

В стране уничтожается память о советском прошлом, сносятся памятники солдатам, сражавшимся против фашизма. Так, в августе в столице Латвии разрушили 79-метровую стелу «Памятника воинам Советской Армии — освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков».

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

«Судя по истерике — ответ очень не понравился»: зачем Россия наносит удары по энергетике Украины в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.