Единственный выживший: тиктокер утверждает, что шлет видео из 2028 года, когда «все люди исчезли»

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Единственный выживший: тиктокер утверждает, что шлет видео из 2028 года, когда «все люди исчезли»

Однажды утром он проснулся, а вокруг уже никого не было, хотя дома, транспорт и все остальное осталось как было. Самое удивительное - у него есть интернет.

Некий молодой человек по имени Хавьер, активный пользователь TikTok, утверждает, что является «путешественником во времени» и выкладывает в соцсеть «доказательства» своего пребывания в будущем. «Я один-одинешенек в постапокалиптическом мире уже 340 дней», — утверждает этот парень.

Постапокалипсис, кстати, если ему верить, наступит совсем скоро — в 2027 году (а апокалипсис, соответственно, еще раньше). «Однажды я проснулся, а вокруг больше никого не было. Здания и машины остались на месте, а люди исчезли», — описывает он мир будущего.

Заснять улицу без людей - не такая уж сложная задача, считают скептики

Хавьер выбрал себе ник @unicosobreviviente — «единственный выживший». Первые его ролики, опубликованные еще в прошлом году, посвящены испанскому городу Валенсия, который на видео тиктокера предстал абсолютно безлюдным. При этом (хотя, как утверждает молодой человек, все люди исчезли) явно продолжает работать электросеть и даже интернет.

На видео Хавьера запечатлены разные объекты - музеи, улицы, площади, памятники и магазины

Теперь Хавьер выкладывает ролики из музея, который «всегда был полон людей, а сейчас абсолютно пуст». Он обещает своим подписчикам совершить путешествие по тем местам, которые они ему назовут, и показать их «постапокалиптическое настоящее» (точнее, будущее).

Хавьер предлагает подписчикам писать ему, в каких городах побывать дальше

Парень уже побывал в Барселоне, Мадриде и Севилье, записав видео с пустынных улиц, площадей и магазинов. «Я ищу человеческую жизнь, не сохранилась ли она где-то еще, но уже начинаю терять надежду. Сегодня я поел. Уже надоело питаться консервами», — жалуется тиктокер.

Разумеется, комментаторы спросили его, как это так получается — что в «мире будущего» нет людей, но есть интернет. Ответ Хавьера оказался неординарным: он предположил, что подключился к интернету из прошлого, поймав связь между двумя мирами.

Хавьер постоянно задается вопросом, как ему жить дальше одному в целом мире

Молодому человеку никто всерьез не верит. Большинство его подписчиков считают, что он удачно воспользовался издержками пандемии коронавируса, чтобы улучить удачные моменты для съемок, когда поблизости действительно не было ни одного человека, а кое-какие детали на видео, возможно, даже скорректировал в редакторе изображений.

Действительно, когда многие европейские страны объявляли локдауны в ходе первых волн коронавируса, улицы городов становились куда безлюднее, не говоря уже о музеях и магазинах. В соцсетях даже появился мем о том, как «природа настолько очистилась», что в каналы Венеции впервые за многие десятилетия приплыли дельфины (это, кстати, был фейк чистой воды), на улицы крупных городов вышли дикие кабаны, Индию чуть ли не полностью захватили обезьяньи стаи, а в Таиланде начали откладывать яйца тропические черепахи, которых до этого не видели много лет.

Напомним, еще в 2014 году на британской «Ярмарке Большого взрыва» эксперты выразили уверенность в том, что путешествия во времени станут возможными в начале XXII века. Впрочем, сотрудники Имперского колледжа в Лондоне и университета Глазго считают, что недельные путешествия во времени могут стать реальностью уже в 2100 году, а телепортация и того раньше – в 2080.

Американское космическое агентство NASA заявляло о завершении работы по созданию «машины времени» в конце 2015 года. Речь идет о специальных блоках, которые планировалось встраивать в космические корабли, чтобы они могли совершать кратковременные скачки во времени. Однако, как нетрудно догадаться, это изобретение так и не было внедрено.

«Телеграм идёт на контакт»: в Госдуме оценили перспективу снятия ограничений с мессенджера

«Умные и тупые»: блокировка «Телеграма» навсегда поделит Рунет, и власти это не понравится

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

ОБЩЕСТВО

Мать пострадавшего школьников изучила соцсети банды, просмотрела видео избиений и парней и пришла к выводу, что это не просто тусовка, и ребята опасны.

Солнце может «взорвать» Землю: ученые предупредили о риске суперземлетрясений из-за активности звезды

НАУКА

Японские ученые предупреждают: космическая погода может пробудить вулканы и разломы

Украине вынесли приговор — отдавать Донбасс. И это «наименее плохой» вариант

В МИРЕ

Эксперт Foreign Affairs Майкл Деш объясняет, почему отказ от части территорий даст Киеву шанс укрепить оборону и продолжить реформы.

«Выглядит жалко»: Зеленский заявил о победе Украины — но его тут же вернули в реальность

В МИРЕ

«Просроченный» президент уверяет, что Россия «не победила», но журналисты и политики говорят о потерях, банкротстве и тупике.

Лариса Долина бесплатно получит новую квартиру: народную артистку не бросили в беде

ОБЩЕСТВО

Друзья уверены, что звезде не по статусу жить на чужой жилплощади.

Россияне экономят на еде как никогда: овощи дорожают, рыба — роскошь

ОБЩЕСТВО

Дискаунтеры захватывают рынок: низкие цены заставляют пересматривать привычки, а качество остаётся важным.