Европейцев шокировали советы властей ЕС в преддверии холодов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Европейцев шокировали советы властей ЕС в преддверии холодов

Sohu:власти Европы дали жителям старого света смехотворные советы, как пережить зиму.

Температура в Европе снижается с каждым днем и проблема роста цен за электроэнергию становится все более актуальной. При этом европейские политики не намерены предпринимать шагов для решения этой проблемы и устранения основной ее причины - антироссийских санкций. Вместо этого они предложили гражданам ЕС смехотворные советы, сообщили журналисты китайского издания Sohu.

В статье издания говорится, что на данный момент дефицит энергоресурсов в Европе - нерешаемый вопрос, так как в ближайшей перспективе заменить российское топливо Евросоюзу попросту нечем. Альтернативы газу из нашей страны нет даже при условии более высокой цены. Китайские журналисты предположили, что этой зимой, при данных условиях, уровень комфорта в Европе вернется к временам средневековья. 

"Все, чем могут помочь европейские политики, это советами по снижению использования европейцами электроприборов и личных авто”, — пишут авторы.

Также европолитики рекомендуют гражданам надевать одновременно несколько свитеров и принимать ванну всей семьей. Благодаря таким незамысловатым советам, ЕС надеется справиться с энергетическим кризисом и пережить будущую зиму, отчего у обычных европейцев “наверняка отвисли челюсти", уверены китайские журналисты. 

Принц Уилльям личным примером демонстрирует, как не замерзнуть зимой

Отмечается, что сейчас перед европейцами стоит выбор: потратить свои сбережения на погашение счетов за электричество, либо замерзать зимой. И судя по резкому увеличению экспорта обогревателей из Китая в Европу, выбран первый вариант.

Особенно активно жители стран ЕС закупают китайские кондиционеры, тепловентиляторы, электрические водонагреватели, электрические одеяла и другое. Объём экспорта товаров этой категории за полгода достиг отметки в два миллиарда долларов США. Только за последние несколько месяцев в Европу ушло почти 200 тысяч электрических одеял, сообщают поставщики.

«Это хорошо для Китая. Европейцы скоро окажутся в таком тяжёлом положении, что будут покупать даже китайский древесный уголь», — говорится в материале.

Ранее глава британского Агентства по охране окружающей среды сэр Джеймс Беван предложил согражданам стать чуть менее разборчивыми в выборе воды и начать пить ее из унитаза. Так он собирался справиться с дефицитом питьевой воды, с которым столкнулось королевство из-за сильной засухи.

Политолог Ростислав Ищенко в интервью порталу «Украина.ру» оценил договор России и Китая о поставках газа, который позволил нашей стране добиться независимости в плане экспорта голубого топлива за рубеж и заставил Европу платить за него втридорога на фоне санкций. Эксперт заявил, что совместный маневр России и Китая заставил Европу жалеть о том, что она не смогла договориться с Москвой.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Метки

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.