Федеральная компания «Деловые Линии» поддержит Час Земли без отрыва от производства

ОБЩЕСТВО4 комментария
Федеральная компания «Деловые Линии» поддержит Час Земли без отрыва от производства

Экологическая политика предприятия строго следует принципу 4R.

Завтра, 25 марта, офисы группы компаний «Деловые Линии» перейдут на особый режим энергосбережения. Отправной точкой для этого послужила всемирная акция «Час Земли».

Компания планирует уменьшить иллюминацию на складах, а в офисах свет и вовсе погаснет. По словам руководства компании, это не нанесет ущерба производственным нуждам.

Сотрудники ГК «Деловые Линии» внимательно следят за собственным влиянием на состояние окружающей среды. Экологическая политика предприятия строго следует принципу 4R: reduce (сокращение потребления), reuse (повторное использование), recycle (переработка) и refuse (отказ от лишнего).

Транспорт в автопарке компании подобран исключительно в соответствии с эко-стандартом Евро-5. Это снижает количество вредных выбросов в атмосферу на 200 тысяч тонн углекислого газа каждый год. Для снижения нагрузки на дорожную сеть компания старается не перегружать автомобили и составляет продуманные маршруты движения - это экономит топливо и время в пути.

Большая часть упаковки для грузов перерабатывается, а палетный борт и вовсе используется многократно. Это снижает потребность в древесине.

Dellin Press Photo Material 17

В офисах компании активно используются энергосберегающие технологии. На рабочих местах установлено оборудование с минимальным энергопотреблением, а большая часть документооборота переведена в электронный вид.

Вместе с компанией «ЮВИ СПб» реализуется проект по раздельному сбору мусора. При помощи такой технологии каждый год на переработку отправляется несколько тонн пластика.

- Забота об окружающей среде - неотъемлемая часть бизнеса компании. Мы пристально следим за аспектами работы, где человек взаимодействует с природой. И наша главная экологическая задача - снизить негативные последствия таких встреч, - поделился планами директор управления по коммерческой деятельности ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

В МИРЕ

Депутат Рады Бужанский заявил, что обвинения против экс-главы офиса Зеленского вызвали панику в Киеве.